Позвоните нам
8 800 555-23-46
звонок по Роcсии бесплатный
+7 (495) 580 30 45 Москва
+7 (8442) 98 54 54 Волгоград
+7 (917) 338 51 54
Все контакты и офисы
Напишите нам: info@onvolga.ru

Спросить онлайн

«1С-Битрикс: Сайт медицинской организации» 4.0

В феврале 2015 года 1С-Битрикс представил новую версию «1С-Битрикс: Сайт медицинской организации» 4.0 –решения, позволяющего создавать сайты для сетевых клиник или больниц и филиалов без лишних усилий. Решение работает на основе «1С-Битрикс: Управление сайтом».

В готовом решении для медицинского учреждения появились видео-консультации врача, интеграция новой версии модуля «1С-Битрикс: Интерактивная карта объектов», оплата услуг на сайте и обновленный каталог услуг.

«1С-Битрикс: Сайт медицинской организации» - типовое отраслевое решение для создания официального интернет-представительства государственной или коммерческой организации здравоохранения на основе «1С-Битрикс: Управление сайтом»:

  • Готовый сайт медицинского учреждения «из коробки» с профессиональным дизайном;
  • Соответствие требованиям законодательства;
  • Расписание работы врачей и запись на прием через Интернет;
  • Личный кабинет пациента;
  • Интеграция с медицинскими информационными системами (МИС);
  • Мобильная версия сайта и версия для инфоматов.

Что нового в «1С-Битрикс: Сайт медицинской организации» 4.0:

  • Оплата услуг на сайте;
  • Видео-консультации врача;
  • Обновленный каталог услуг;
  • Интеграция новой версии модуля «1С-Битрикс: Интерактивная карта объектов».

Конкуренция на рынке медицинских услуг постоянно возрастает. Чтобы медицинское учреждение было успешным, необходимо постоянно повышать качество обслуживания пациентов. Именно поэтому в новую версию «1С-Битрикс: Сайт медицинской организации» включены два принципиально разных онлайн-сервиса, позволяющих, однако, создать комфортные и для врача, и пациента условия: видео-консультации и оплата услуг на сайте. Эти сервисы позволят снизить затраты времени на решение многих организационных вопросов.

Оплата услуг на сайте

Многие медицинские учреждения оказывают платные услуги. В связи с этим у клиники возникают две большие и принципиально разные задачи: обеспечить пациенту комфортные условия для оплаты, чтобы на оплату услуг не тратилось много времени, и автоматизировать процесс управления заказанными услугами внутри клиники. В обновленном «1С-Битрикс: Сайт медицинской организации» реализован сервис оплаты услуг на сайте, позволяющий решить обе задачи и повысить конверсию сайта.

Действительно, пациенту удобно заказать талон на сайте, а после его подтверждения клиникой выбрать удобный способ оплаты и быстро провести платеж, не думая об очередях в кассу. Более того, можно выбрать любой вид оплаты: кредитная карта, WebMoney, Яндекс.Деньги, квитанции Сбербанка и другие. Причем вся информация о талонах и услугах собрана в личном кабинете, благодаря чему всегда есть возможность просмотреть затраты на лечение за любой период. Таким образом, пациент использует простой и безопасный способ оплаты услуг, значительно экономит свое время, а клиника получает лояльного пользователя.

Оплата услуг на сайте

Оплата услуг на сайте

Еще одна важная особенность нового сервиса от 1С-Битрикс – не требуется больших затрат на подключение платежных систем. Достаточно оформить договор и настроить параметры (сама интеграция с платежными системами уже реализована в платформе, задействован функционал интернет-магазина).

Введение сервиса оплаты на ресурсе, работающем на «1С-Битрикс: Сайт медицинской организации», позволит Вашей медицинской организации расширить маркетинговые возможности продвижения услуг. Все необходимые для оплаты документы формируются автоматически, также можно управлять заказами в административной части сайта: следить за статусами оплаты, отменять или добавлять услуги и использовать различные маркетинговые инструменты: задавать скидки, управлять акциями и подарками. Таким образом, медицинское учреждение получит удобный сервис для эффективного управления оплатой услуг.

Видео-консультация врача

На сегодняшний день активно развивается телемедицина (различные информационные технологии, позволяющие проводить удаленную диагностику, консультации коллег из разных медцентров и т.д), составной частью которой можно назвать удаленные видео-консультации врача. Обратили на это внимание и специалисты 1С-Битрикс.

Видео-консультация врача

Видео-консультация врача

Подобная услуга востребована пациентами, чей диагноз требует частых консультаций у врачей, например, в период долечивания. В этом случае удобнее позвонить врачу в онлайн-чате, сообщить мгновенно необходимые сведения о своем самочувствии (голосом или отправить файлы прямо в чат) и получить тут же, не выходя из дома, всю необходимую информацию о дальнейшем лечении, чем каждый день ездить в клинику и стоять в очередях. Также эту услугу можно использовать для удаленной расшифровки результатов исследований. На видео-консультацию можно записаться так же, как и на обычную услугу, и быстро оплатить ее на сайте (если услуга платная). В «1С-Битрикс: Сайт медицинской организации» уже встроен весь необходимый для этого функционал.

Преимущества видео-консультации:

  • Мгновенные видео-звонки и онлайн-сообщения;
  • Обмен файлами в чате;
  • Консультация нескольких специалистов (чат из 4 участников);
  • История звонков и сообщений.

В решение встроен мессенджер «1С-Битрикс», который поддерживает протокол WebRTC (мессенджер доступен в самых популярных браузерах: Chrome, Firefox, Opera; установки дополнительных приложений не требуется).

Обновленный каталог услуг

Для любого медицинского учреждения важно, чтобы в клинике всегда были пациенты. Чтобы привлечь новых пациентов, необходимо давать всю информацию о клинике и предоставляемых ею услугах. Поскольку услуг много, важно правильно организовать каталог. Чем быстрее пациент найдет нужную услугу и всю информацию о ней, тем больше он будет доверять клинике.

Обновленные интерфейсы каталога «1С-Битрикс: Сайт медицинской организации» содержат удобный просмотр и понятную навигацию по каталогу: рубрикатор с алфавитным указателем, фильтр и информацию о стоимости. Детальная карточка услуги сформирует у пациента максимально полное представление об услуге: в какой клинике и какие врачи ее оказывают, какова стоимость, есть ли противопоказания и т.п.

Обновленный каталог услуг

Обновленный каталог услуг

Поскольку в решении доступны все функции интернет-магазина (встроенного в платформу «1С-Битрикс: Управление сайтом»), то администраторы смогут быстро управлять каталогом: добавлять необходимую информацию о лечении, акциях и т.п., а также делая все, чтобы решить проблемы, возникающие у пользователя, и увеличить количество посетителей сайта.

Все вышеперечисленные новинки доступны в решении «1С-Битрикс: Сайт медицинской организации» для редакции платформы «Эксперт».

Интеграция новой версии модуля «1С-Битрикс: Интерактивная карта объектов»

В новой версии модуля «1С-Битрикс: Интерактивная карта объектов» добавились:

  • полноэкранный режим карты;
  • вложенные категории и новые интерфейсы для работы с большими наборами данных и различной структуры объектов и категорий;
  • возможность отображать данные на карте с других проектов (не из модуля) и другое.

Все эти возможности будут доступны и в «1С-Битрикс: Сайт медицинской организации».

Онлайн-регистратура

«1С-Битрикс: Сайт медицинской организации» включает в себя готовый функционал онлайн-регистратуры. Он позволяет посетителю сайта просмотреть расписание работы специалистов медицинского учреждения и выполнить запись на прием непосредственно с сайта. В результате не нужно приходить в учреждение для получения талона, стоять в очереди.

Онлайн-регистратура

Онлайн-регистратура

В отличие от многих распространенных и уже работающих в Интернете систем записи на прием к врачу, решение от 1С-Битрикс поддерживает запись не только к конкретному специалисту, но и на конкретную услугу среди списка возможных.

Запись на прием выполняется в несколько шагов:

  1. Выбор специальности, врача или услуги;
  2. Выбор свободной даты и времени приема;
  3. Ввод данных пациента, необходимых для записи;
  4. Подтверждение талона.

В новой версии «1С-Битрикс: Сайт медицинской организации» учтены три самых популярных сценария записи: по специальности, к конкретному врачу или на необходимую услугу. Все эти сценарии доступны с первого шага записи.

Позднее будет добавлен шаг выбора клиники на интерактивной карте (для сети клиник).

Шаг 1. Выбор специалиста, врача или услуги

При выборе специальности показаны самые популярные специальности, а также все специальности. Для удобства поиска специалиста реализован алфавитный указатель, на случай если в клинике большое количество специалистов.

Выбор специалиста, врача или услуги

Выбор специалиста, врача или услуги

На экране выбора врача, который уже знаком пациенту, предусмотрен фильтр. Вводя фамилию врача в поле фильтра пациент может быстро найти своего врача.

Для удобства поиска врачи объединены по специальностям, также имеется алфавитный указатель.

Выбор даты и времени приема

На экране выбора услуги тоже предусмотрен фильтр. Вводя услугу в поле фильтра, пациент может быстро найти необходимую услугу.

Для удобства поиска услуги объединены по направлениям. Предусмотрена возможность показа категорий услуг и всех услуг сразу.

Шаг 2. Выбор даты и времени приема

Дополнительное удобство достигается за счёт компактного отображения расписания врача. Онлайн-регистратура от 1С-Битрикс предлагает не последовательный выбор сначала дня недели, а потом свободного времени, а отображает расписание на всю неделю в табличном виде. Это очень наглядно и понятно посетителям, так как есть возможность сразу охватить взглядом большой период и выбрать максимально удобное время приема.

В новой версии «1С-Битрикс: Сайт медицинской организации» расписание показывается для всех врачей по выбранной специальности или услуге. Предусмотрен показ только свободных талонов или всех талонов одновременно. Если интервал приема очень короткий, то можно сворачивать список выводимых талонов. Интервал приема задается в административной части сайта, что позволяет легко управлять расписанием врачей.

Выбор даты и времени приема

Выбор даты и времени приема

В расписании предусмотрены различные способы записи на прием к врачу«по талонам» (запись на конкретный интервал времени) и «желаемое время» (отправка предварительной заявки для назначения точного времени приема врачом и «живая очередь» (в режиме информирования о времени приема специалиста, электронная запись к которому невозможна).

Индикатор текущего шага записи и оставшихся шагов наглядно показывают процесс записи. Посетитель может в любой момент вернуться на предыдущие шаги и ввести иной набор данных.

Шаг 3. Ввод личных данных

На следующем шаге записи посетителю необходимо ввести «Личные данные» с обязательным указанием некоторых из них. Обычно это фамилия, имя, отчество, а также контактный телефон.
Учитывая пожелания пользователей предыдущих версий, специалисты 1С-Битрикс уделили повышенное внимание более компактным полям форм и улучшению внешнего вида, также были добавлены статусы заполнения форм и всплывающие подсказки.

Выбор даты и времени приема

Ввод личных данных

Ввод личных данных

Шаг 4. Подтверждение записи на прием

На завершающем шаге онлайн-регистрации на прием через ресурс, работающий на «1С-Битрикс: Сайт медицинской организации», пациенту будет представлен визуализированный шаблон талона записи на прием с указанием номера записи, адреса медицинского учреждения, даты и времени приема, типа услуги, ФИО и специализации врача, кабинета для приема и статуса записи.

При необходимости талон записи на прием можно распечатать, нажав соответствующую кнопку «Напечатать талон», расположенную ниже представленного талона.
Запись на прием возможно организовать как без регистрации на ресурсе, работающем на «1С-Битрикс: Сайт медицинской организации», так и с регистрацией пользователя (определяется в настройках). Зарегистрированному пользователю доступен личный кабинет и другие дополнительные возможности.

Личный кабинет

Личный кабинет

По завершении записи клиент получает талон с уникальным номером и необходимой информацией, который тут же можно отправить на печать. Если запись на прием дополнительно должна быть подтверждена в регистратуре клиники, то талон может иметь статусы «Новый» и «Подтвержден». Сразу после записи, а также при изменении статуса талона, пациент дополнительно получает электронное письмо (есть возможность подключить и SMS-уведомления). Талон можно отменить в личном кабинете, или введя номер талона в специальной форме на сайте.

Адаптировано для медицинских организаций и учреждений различного профиля:

Амбулаторно-поликлинического профиля:

  • Территориальные поликлиники для взрослого населения
  • Амбулатории
  • Здравпункты
  • Детские поликлиники
  • Женские консультации
  • Медсанчасти и здравпункты на предприятиях
  • Коммерческие клиники
  • Ведомственные поликлиники
  • Стоматологические поликлиники
  • Лаборатории

Стационаров:

  • Клинические больницы
  • Городские и районные больницы
  • Родильные дома

«1С-Битрикс: Сайт медицинской организации» учитывает требования законодательства в сфере здравоохранения:

  • Положений программы модернизации здравоохранения
  • Федерального закона Российской Федерации от 29 ноября 2010 г. № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» (в части статьи 20)
  • Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (в части статьи 9)
  • Приказа ФФОМС от 01.12.2010 № 230 «Об утверждении Порядка организации и проведения контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию»

а также:

  • Федерального закона Российской Федерации от 9 февраля 2009 г. № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления»
  • Федерального закона Российской Федерации от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
  • Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ О персональных данных
  • Приказа Минкомсвязи Российской Федерации от 27 Декабря 2010 № 190 «Об утверждении Технических требований к взаимодействию информационных систем в единой системе межведомственного электронного взаимодействия»

Функциональные возможности готового ресурса на «1С-Битрикс: Сайт медицинской организации»

Основные разделы

1. Информация о деятельности ЛПУ ( об учреждении и контакты, структура клиники, зона обслуживания, объявления и новости);

Информация о деятельности ЛПУ

Информация о деятельности ЛПУ

  • Информация об оказываемых медицинских услугах, условиях предоставления, сроках и стоимости услуг, специализированных программах;
    • Раздел о врачах-специалистах (включая информацию о квалификации и опыте работы).

Раздел о врачах-специалистах

Раздел о врачах-специалистах

  • Другая информация: фото и видео материалы, рекомендации врачей и т.п.

2. Запись на прием через Интернет: к конкретному врачу, на выбранную услугу или к специалисту.

  • После выбора специальности или услуги возможен просмотр расписания работы врачей на неделю;

3. Личный кабинет пациента: просмотр и редактирование талонов записи на прием, отслеживание информации о предоставленных медицинских услугах, управление обращениями. Личный кабинет пациента — отличный маркетинговый инструмент для коммерческих медицинских организаций, повышающий лояльность Клиентов.

4.Обращения граждан - сервис позволяет управлять обращениями граждан, определяя сроки и статусов ответа на обращение.

Мобильная версия сайта на «1С-Битрикс: Сайт медицинской организации»

Мобильная версия сайта содержит разделы: «Об учреждении», «Услуги», «Специалисты», «Расписание врачей», «Личный кабинет пациента», «Контакты» и другие.

Мобильная версия сайта

Мобильная версия сайта

Также в мобильной версии реализована online-запись на прием по основным сценариям: по специальности, к конкретному врачу или на необходимую услугу. Управление талонами доступно в личном кабинете.

Запись на прием через инфомат (электронный киоск)

Запись на прием через инфомат (электронный информационный киоск) содержит понятный пошаговый интерфейс записи: – СПЕЦИАЛЬНОСТЬ, УСЛУГА, ВРАЧ, ВРЕМЯ ЗАПИСИ. Для удобства поиска предусмотрен выбор врача по интересующей дате или просмотр всех врачей по специальности (чтобы найти уже знакомого врача). При записи возможно переход между шагами, если необходимо изменить данные. Интерфейс прост в использовании и ориентирован на различные группы пользователей.

Интеграция с медицинскими информационными системами (МИС)

  • Готовая интеграция «1С-Битрикс: Сайт медицинской организации» с 1С.Медицина.Поликлиника и 1С.Медицина.Больница;
  • Открытый XML-формат обмена данными (MedML);
  • Открытый и документированный API, благодаря чему возможна индивидуальная доработка и интеграция с другими МИС (у МИС должен быть тоже открытый код).

Как заказать сайт медицинской организации

С «1С-Битрикс: Сайт медицинской организации» создание сайта медицинского учреждения стало ещё удобнее и доступнее. Создать сайт клиники Вы можете, обратившись в Центр интернет-решений и технологий “ONVOLGA”. Звоните по телефонам 8 800 555 23 46, +7 (495) 580 30 45, (8442) 78 18 90, 8-917-338-51-54, 8-902-387-17-27 или пишите на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Наши квалифицированные специалисты возьмут создание сайта медицинской организации на себя, подобрав решение, наиболее подходящее именно для Вашего учреждения.

 Ваш запрос или вопрос по теме:

Интернет-агентство сегодня:

ТОП20 веб-студий России по разработке интернет-магазинов по доступной цене в рейтинге CMSMagazine, 1 место в ЮФО и ТОП10 Центрального ФО.

ТОП100 веб-студий Партнеров Битрикса по созданию интернет-магазинов и 11 место среди разработчиков интернет-магазинов на Битриксе по низким ценам в рейтинге РейтингРунета-2016.

ТОП10 разработчиков интернет-магазинов Москвы по доступной цене в рейтинге РейтингРунета.

ТОП120 SEO-компаний России, специализирующихся на поисковом продвижении интернет-магазинов по версии РейтингРунета.

Золотой Сертифицированный Партнер 1С-Битрикс.

Государственная аккредитация в области информационных технологий (№5291 Министерства связи РФ).

Отзывы о веб-студии

ООО "Кальматрон-Волгоград" 

Создание сайта с Центром интернет-решений и технологий "ONVOLGA" превратилось в простой процесс, приносящий удовольствие. Мы видели полную заинтересованность в создании для нас качественно сайта, соответствующего нашим требованиям. Сотрудники веб-студии были не просто равнодушными исполнителями, а активными участниками: генерировали новые идеи, творчески подходили к разработке структуры сайта, в доступной форме объясняли то, что было непонятно. На отлично оцениваем и дальнейшую консультационную и техническую поддержку. Благодарим веб-студию — мы полностью довольны работой и результатом сотрудничества.

Все отзывы о веб-студии

ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ или ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС

Задайте вопрос о веб-разработке, обслуживании или продвижении сайта или отправьте запрос по работам. Мы стараемся отвечать на Ваши запросы в течение 24 часов.