Позвоните нам
8 800 555-23-46
звонок по Роcсии бесплатный
+7 (495) 580 30 45 Москва
+7 (8442) 98 54 54 Волгоград
+7 (917) 338 51 54
Все контакты и офисы
Напишите нам: info@onvolga.ru

Спросить онлайн

Закон, разрешающий продажу лекарств онлайн может вступить в силу с января 2018 года

 Правительство одобрило законопроект, по которому аптеки получают право торговать через интернет лекарствами, отпускаемыми без рецепта.

Теперь документ поступает на рассмотрение Госдумы. Если будет получено одобрение, то законопроект вступит в силу с января 2018 года. Закон должен содержать условия и порядок доставки лекарств на дом, перечень компании, которые могут заниматься доставкой препаратов.

Идея данного законопроекта существует с 2015 года, то тогда он так и не попал на рассмотрение правительства. Следующей редакцией данного закона стало разрешение на продажу всех видов препаратов, кроме «подлежащих предметно-количественному учету, обладающих анаболической активностью и лекарственных препаратов с объемной долей этилового спирта свыше 30%». В последнюю редакцию закона попало ограничение на дистанционную продажу препаратов, подлежащих рецептурному учету.

На данный момент, интернет-продажа лекарств в РФ запрещена. При этом, по данным Data Insight, каждый день аптеки получают онлайн около 20 тысяч заказов.

 

 

 Ваш запрос или вопрос по теме:

Интернет-агентство сегодня:

ТОП20 веб-студий России по разработке интернет-магазинов по доступной цене в рейтинге CMSMagazine, 1 место в ЮФО и ТОП10 Центрального ФО.

ТОП100 веб-студий Партнеров Битрикса по созданию интернет-магазинов и 11 место среди разработчиков интернет-магазинов на Битриксе по низким ценам в рейтинге РейтингРунета-2016.

ТОП10 разработчиков интернет-магазинов Москвы по доступной цене в рейтинге РейтингРунета.

ТОП120 SEO-компаний России, специализирующихся на поисковом продвижении интернет-магазинов по версии РейтингРунета.

Золотой Сертифицированный Партнер 1С-Битрикс.

Государственная аккредитация в области информационных технологий (№5291 Министерства связи РФ).

ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ или ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС

Задайте вопрос о веб-разработке, обслуживании или продвижении сайта или отправьте запрос по работам. Мы стараемся отвечать на Ваши запросы в течение 24 часов.