Позвоните нам
8 800 555-23-46
звонок по Роcсии бесплатный
+7 (495) 580 30 45 Москва
+7 (8442) 98 54 54 Волгоград
+7 (917) 338 51 54
Все контакты и офисы
Напишите нам: info@onvolga.ru

Спросить онлайн

Пишите больше: Яндекс Директ увеличил количество символов в объявлении

Яндекс.Директ увеличил число допустимых символов в привычном формате объявлений. Теперь в тексте объявления длина заголовков до 35 и до 30 символов.

Также число символов в самом тексте объявления выросло до 81. Согласно экспериментам сервиса, это позволяет увеличить кликабельность объявлений до 5% на десктопах и до 10% на мобильных устройствах. Команда Яндекс проанализировала, какие объявления кликают чаще: выяснилось, что объявления с ошибками (в том числе пунктуационными) получают меньше трафика, так как такие ошибки снижают доверие к рекламе. Поэтому теперь в тексте объявления разрешено использовать до 15 знаков препинания, которые НЕ будут включаться в общее число символов - точки, запятые, кавычки, двоеточия, точки с запятой и восклицательные знаки.

Указанные знаки можно использовать по прямому назначению, а не как разделители.

Работающие объявления продолжат показываться корректно, в том числе с добавлением части текста в заголовок. Рекламодатели могут перенести текст из этой подстановки во второй заголовок и использовать «освободившиеся» символы для более полного описания своих преимуществ.

Обратите внимание: второй заголовок может не показываться: это зависит от площади показы, которую займут на экране заголовки. Поэтому желательно так писать заголовки, чтобы они были независимы по смыслу.

Также Яндекс рекомендует написать несколько объявлений с разными вторыми заголовками и добавить их к одной группе ключевых слов: Директ будет показывать их по очереди и в течение пары недель выберет наиболее эффективный.

Перенести в Директ объявления из Adwords можно из CSV-файла.

 Ваш запрос или вопрос по теме:

Интернет-агентство сегодня:

ТОП20 веб-студий России по разработке интернет-магазинов по доступной цене в рейтинге CMSMagazine, 1 место в ЮФО и ТОП10 Центрального ФО.

ТОП100 веб-студий Партнеров Битрикса по созданию интернет-магазинов и 11 место среди разработчиков интернет-магазинов на Битриксе по низким ценам в рейтинге РейтингРунета-2016.

ТОП10 разработчиков интернет-магазинов Москвы по доступной цене в рейтинге РейтингРунета.

ТОП120 SEO-компаний России, специализирующихся на поисковом продвижении интернет-магазинов по версии РейтингРунета.

Золотой Сертифицированный Партнер 1С-Битрикс.

Государственная аккредитация в области информационных технологий (№5291 Министерства связи РФ).

ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ или ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС

Задайте вопрос о веб-разработке, обслуживании или продвижении сайта или отправьте запрос по работам. Мы стараемся отвечать на Ваши запросы в течение 24 часов.