Позвоните нам
8 800 555-23-46
звонок по Роcсии бесплатный
+7 (495) 580 30 45 Москва
+7 (8442) 98 54 54 Волгоград
+7 (917) 338 51 54
Все контакты и офисы
Напишите нам: info@onvolga.ru

Спросить онлайн

AdWords отслеживает звонки-конверсии

Сервис контекстной рекламы «Google AdWords» официально запустил в России поддержку отчетов по звонкам, которые поступают из контекстной рекламы. Новая функция позволит Вам настроить отслеживание конверсий-звонков и получить подробную информацию о таких звонках (код региона звонившего, продолжительность звонка, а также дозвонился ли абонент). Полученные данные Вы можете использовать для увеличения эффективности своих рекламных кампаний и оптимизации рекламного бюджета.

При активации нового функционала в отчетах «AdWords» в объявления будут добавлены специальные отслеживаемые номера телефонов. По возможности сервис будет показывать пользователям местный номер телефона с кодом региона или префиксом, указанным в номере Вашей компании.

В настройках отслеживания звонков Вы можете указать длительность звонка, которая будет выступать в качестве критерия при определении звонка как конверсионного действия. Также есть возможность импортировать звонки-конверсии прямо в «AdWords» и выделить наиболее рентабельные типы конверсий-звонков исходя из фактически полученного дохода от рекламы.

Кроме этого, данные по конверсиям Вы можете использовать при формировании стратегии автоматического назначения ставок «Целевая рентабельность инвестиций в рекламу». Это позволит оптимизировать ставки на уровне ключевых слов и в целом повысить качество звонков.

В компании «Google» ожидают, что к 2020 году мобильная поисковая выдача будет давать рекламодателям около 60 млрд звонков, в связи с чем будет необходима их аналитика.

 Ваш запрос или вопрос по теме:

Интернет-агентство сегодня:

ТОП20 веб-студий России по разработке интернет-магазинов по доступной цене в рейтинге CMSMagazine, 1 место в ЮФО и ТОП10 Центрального ФО.

ТОП100 веб-студий Партнеров Битрикса по созданию интернет-магазинов и 11 место среди разработчиков интернет-магазинов на Битриксе по низким ценам в рейтинге РейтингРунета-2016.

ТОП10 разработчиков интернет-магазинов Москвы по доступной цене в рейтинге РейтингРунета.

ТОП120 SEO-компаний России, специализирующихся на поисковом продвижении интернет-магазинов по версии РейтингРунета.

Золотой Сертифицированный Партнер 1С-Битрикс.

Государственная аккредитация в области информационных технологий (№5291 Министерства связи РФ).

ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ или ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС

Задайте вопрос о веб-разработке, обслуживании или продвижении сайта или отправьте запрос по работам. Мы стараемся отвечать на Ваши запросы в течение 24 часов.