Позвоните нам
8 800 555-23-46
звонок по Роcсии бесплатный
+7 (495) 580 30 45 Москва
+7 (8442) 98 54 54 Волгоград
+7 (917) 338 51 54
Все контакты и офисы
Напишите нам: info@onvolga.ru

Спросить онлайн

Вышла новая версия Joomla 3.6

Вышла новая версия системы управления Joomla 3.6. В ней реализовано около 400 улучшений, включающие в себя администрирование и взаимодействие с пользователем. В том числе усовершенствован процесс обновления системы - появилась возможность переустановить систему, нажатием одной кнопки, при этом все файлы Joomla будут переписаны. Внедрено множество улучшений, касающихся удобства пользователей при работе с системой. Появились субформы полей, с помощью которых можно дополнить некоторый функционал, также реализована возможность создания категории «налету» и многое другое.

Что нового в Joomla! 3.6.0?

1. Экран, отображающий все пункты меню. Если у Вас достаточно большой и сложно структурированный сайт, то данный режим сэкономит много времени. Некоторые сайты имеют более десятка меню. До недавнего времени не было возможности найти ссылку без открытия каждого пункта меню. В новой версии Joomla 3.6 появилась опция «Все пункты меню», значительно облегчающая процесс поиска нужного пункта меню.

2. Менеджер Пользователей: отображение даты последнего визита. Данное нововведение позволит отследить дату последнего посещения Вашего сайта конкретным пользователем.

3. Создание новых категорий прямо при редактировании материала. Теперь нет необходимости переходить в Менеджер категорий для создания новых категорий. Добавить категорию можно в окошке выбора категорий - напишите название новой категории и нажмите «ввод».

4. Просмотр перечня модулей, выводимых на определенной странице. Две новые доработки позволяют посмотреть какие модули привязаны к пункту меню. Сделать это можно при редактировании пункта меню на вкладке «Привязка модулей», на которой стали выводиться только опубликованные и актуальные модули. Кроме этого, в Менеджере Модулей появился дополнительный блок для поиска, где Вы можете найти модули, связанные с конкретным пунктом меню.

5. Права доступа на редактирование конкретных меню. Ранее Вы могли установить права доступа на редактирование сразу всех меню сайта. В Joomla 3.6 появилась возможность выставлять права доступа на редактирование для конкретного меню. Соответствующие настройки можно осуществить перейдя в Меню > Управление и нажав на кнопку «Редактировать».

6. Удаления всего кэша.  В новой версии системы Вы можете очистить кэш сайта при помощи кнопки «Удалить всё». 

7. Отображение связи групп пользователей с уровнями доступа. Улучшение в области юзабилити позволяет видеть, какие группы пользователей добавлены в конкретный просматриваемый уровень.

8. Возможность переустановить Joomla. Данный режим уже был реализован в первых версиях системы управления сайтом, но впоследствии разработчики от него отказались. В новой версии он появился снова в уже более усовершенствованном виде. С его помощью Вы можете обновить Joomla путём загрузки новой версии с базовыми файлами дистрибутива.  Все файлы из дистрибутива перепишутся оригинальными версиями. Данный функционал будет особенно актуален в случае, когда у Вас есть подозрения, что Ваш сайт взломан либо внесены изменения в ядро системы.

9. Усовершенствована поддержка кэша Varnish. В  Joomla 3.6 внесены изменения в HTTP заголовки и в систему кукис с целью устранения некорректного взаимодействия с системой кэширования Varnish, а также с функционалом ускорения, реализованным в Nginx. Теперь стало проще настроить взаимодействие с Varnish и ускорить производительность сайта в десятки раз.

10. Поддержка SASS и SCSS файлов в Менеджере Шаблонов. Ранее Менеджер шаблонов не позволял отображать SASS или SCSS файлы. Теперь при использовании шаблона с технологией SAAS список .scss файлов можно будет увидеть при редактировании данного шаблона. Нововведение будет особенно полезно тем, кто использует на своем сайте современные фреймворки.

11. Перенос папки /log. В новой версии Joomla папка с логами размещена в /administrator/logs вместо /logs (ранее размещалась в корне сайта). Изменение расположения обусловлено тем, что папку /administrator проще защитить (например, при помощи специальных расширений для защиты сайта), а логи относятся к административной функции. Кроме того, возникают ситуации, когда на сервере хостинг провайдера в корень сайта также добавляется одноименная папка /logs. Такая проблема случается, например, если на сервере используется панель Plesk, которая использует корневую директорию /logs/ для собственных нужд.

Как заказать обновление Joomla

Задайте любой интересующий Вас вопрос по обновлению и обслуживанию сайта или оставьте заказ по телефонам (8442) 78 18 90, +7 (495) 580-30-45, +7 (917) 338-51-54, 8-902-387-17-27, заполнив форму "Запрос: обслуживание сайта" или по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

 Ваш запрос или вопрос по теме:

Интернет-агентство сегодня:

ТОП20 веб-студий России по разработке интернет-магазинов по доступной цене в рейтинге CMSMagazine, 1 место в ЮФО и ТОП10 Центрального ФО.

ТОП100 веб-студий Партнеров Битрикса по созданию интернет-магазинов и 11 место среди разработчиков интернет-магазинов на Битриксе по низким ценам в рейтинге РейтингРунета-2016.

ТОП10 разработчиков интернет-магазинов Москвы по доступной цене в рейтинге РейтингРунета.

ТОП120 SEO-компаний России, специализирующихся на поисковом продвижении интернет-магазинов по версии РейтингРунета.

Золотой Сертифицированный Партнер 1С-Битрикс.

Государственная аккредитация в области информационных технологий (№5291 Министерства связи РФ).

ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ или ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС

Задайте вопрос о веб-разработке, обслуживании или продвижении сайта или отправьте запрос по работам. Мы стараемся отвечать на Ваши запросы в течение 24 часов.