Позвоните нам
8 800 555-23-46
звонок по Роcсии бесплатный
+7 (495) 580 30 45 Москва
+7 (8442) 98 54 54 Волгоград
+7 (917) 338 51 54
Все контакты и офисы
Напишите нам: info@onvolga.ru

Спросить онлайн

Яндекс Маркет: новая логика цены клика

В начале сентября компания Яндекс внесла изменения в схему расчета цены клика на Яндекс.Маркет.

Рассмотрим нововведения подробнее:

  • Запущена единая логика расчета стоимости клика на карточке модели. В частности, в категориях «Стиральные машины», «Планшеты» и «Холодильники» начнет работать сквозная логика списания стоимости клика. Это значит, что цена за клик по товарному предложению будет рассчитываться независимо от способа сортировки товаров (по цене, по рейтингу и цене и т.д.). Другими словами, списываться будет та же сумма,  которая списывается на странице «Цены» при сортировке по умолчанию. Планируется, что в дальнейшем изменения должны вступить в силу и для других категорий Маркета.
  • Рекомендованные ставки на позиции для топ-6 на карточке модели теперь рассчитываются с учетом порога входа, т.е. минимальной ставки для попадания в этот блок. Стратегии размещения не изменились: можно управлять позициями предложений, ориентируясь на данные в интерфейсе, API или PriceLabs. Автоброкер также работает с учетом порога входа. Формула расчета порога разработана с учетом нескольких параметров, в том числе специфики уровня цен и спроса в регионах.
  • В конце сентября  во всех товарных предложениях Маркета в ссылках начнет автоматически добавляться уникальная ymclid-метка. Данные метки позволят корректно фиксировать в Метрике каждый клик по товарным предложениям, учитывая клики не только прямо на Маркете, но и в блоках на поиске Яндекса или на сторонних сайтах посредством контентного API. Это позволит более точно определять источники перехода и упростит расчет эффективности размещения. Кроме этого, массовое использование ymclid-меток — один из способов ускорить фильтрацию недобросовестных кликов.

 Ваш запрос или вопрос по теме:

Интернет-агентство сегодня:

ТОП20 веб-студий России по разработке интернет-магазинов по доступной цене в рейтинге CMSMagazine, 1 место в ЮФО и ТОП10 Центрального ФО.

ТОП100 веб-студий Партнеров Битрикса по созданию интернет-магазинов и 11 место среди разработчиков интернет-магазинов на Битриксе по низким ценам в рейтинге РейтингРунета-2016.

ТОП10 разработчиков интернет-магазинов Москвы по доступной цене в рейтинге РейтингРунета.

ТОП120 SEO-компаний России, специализирующихся на поисковом продвижении интернет-магазинов по версии РейтингРунета.

Золотой Сертифицированный Партнер 1С-Битрикс.

Государственная аккредитация в области информационных технологий (№5291 Министерства связи РФ).

ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ или ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС

Задайте вопрос о веб-разработке, обслуживании или продвижении сайта или отправьте запрос по работам. Мы стараемся отвечать на Ваши запросы в течение 24 часов.