Позвоните нам
8 800 555-23-46
звонок по Роcсии бесплатный
+7 (495) 580 30 45 Москва
+7 (8442) 98 54 54 Волгоград
+7 (917) 338 51 54
Все контакты и офисы
Напишите нам: info@onvolga.ru

Спросить онлайн

Изменение настроек Яндекс Директ

Внимание всем, кто использует Яндекс Директ! С 1 сентября  Яндекс Директ переходит на новый тип аукциона, (который уже давно используется Google и Facebook). Цена клика теперь будет рассчитываться исходя из трафика — чем он больше, тем выше стоимость клика. Что изменится и что следует изменить в настройках. ...

Другими словами, оплачиваться будут дополнительные клики, которые недополучили конкуренты (ориентировочно 15% и 25% у второго и третьего места в спецразмещении).
 
Вместе с введением нового типа аукциона Яндекс упраздняет скидки и вносит поправки в ранжирование объявлений в блоках. Теперь позиция в блоке будет зависеть от CTR, ставки и коэффициента качества. Причем информации о логике использования последнего критерия практически нет. Специалисты предполагают, что под ним имеются ввиду поведенческие факторы, в частности, такие показатели как время просмотра и количество отказов. Таким образом, схема функционирования Директа постепенно становится созвучна поисковым алгоритмам.

В связи с нововведениями эксперты советуют осуществить ряд мероприятий:

  1. Направить трафик на релевантные посадочные страницы. Для интернет-магазина это будет страница конкретного товара, а не всей категории.
  2. Отключить нецелевой трафик. Т.е. уделить внимание качеству ключевых запросов и максимальному совпадению их смысловой нагрузки с тематикой вашего ресурса.
  3. Повысить уникальность объявлений.
  4. Увеличить релевантность посадочных страниц. Пользователь должен находить интересующую его информацию за возможно меньший промежуток времени.

В интерфейсе Директа останутся ставки для входа на конкретную позицию, а также возможность назначать собственные ставки. При этом будет отображаться актуальная цена для каждой позиции.

 Ваш запрос или вопрос по теме:

Интернет-агентство сегодня:

ТОП20 веб-студий России по разработке интернет-магазинов по доступной цене в рейтинге CMSMagazine, 1 место в ЮФО и ТОП10 Центрального ФО.

ТОП100 веб-студий Партнеров Битрикса по созданию интернет-магазинов и 11 место среди разработчиков интернет-магазинов на Битриксе по низким ценам в рейтинге РейтингРунета-2016.

ТОП10 разработчиков интернет-магазинов Москвы по доступной цене в рейтинге РейтингРунета.

ТОП120 SEO-компаний России, специализирующихся на поисковом продвижении интернет-магазинов по версии РейтингРунета.

Золотой Сертифицированный Партнер 1С-Битрикс.

Государственная аккредитация в области информационных технологий (№5291 Министерства связи РФ).

ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ или ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС

Задайте вопрос о веб-разработке, обслуживании или продвижении сайта или отправьте запрос по работам. Мы стараемся отвечать на Ваши запросы в течение 24 часов.