Позвоните нам
8 800 555-23-46
звонок по Роcсии бесплатный
+7 (495) 580 30 45 Москва
+7 (8442) 98 54 54 Волгоград
+7 (917) 338 51 54
Все контакты и офисы
Напишите нам: info@onvolga.ru

Спросить онлайн

Тенденции веб-дизайна 2015

Что нравится пользователям сегодня. Какие идеи использовать для сайта.

Адаптивный дизайн

Требование времени — сайты, адаптированные для просмотра с мобильных устройств. Mobile-friendly становится стандартом разработки для каждого сайта.

Лонгриды и лендинги

Страницы с «длинным» вертикальным скроллом по мнению многих специалистов удобнее поиска разделов и меню и требуют меньше действий при чтении контента. Чтобы сделать длинные страницы максимально легкими и удобочитаемыми, информация удобно структурируется, делается визуальный акцент на важном контенте, осуществляется плавное подгружение блоков сайта — скроллинг и анимация прокрутки.

Эффект прозрачности

Наложение слоёв с разной степенью прозрачности позволяет создавать интересное отображение.

Минимализм

Минимализм интерфейсов, отказ от иллюстраций, лишних элементов. Например, меню прячется за иконкой «гамбургер» - меню не видно до тех пор, пока в нем нет надобности, а когда есть, то его легко активировать одним кликом мышки или просто наведением курсора.

Интерактивные элементы дизайна. Микровзаимодействия

Сайты перестают быть статическими информационными досками. Они активно взаимодействуют с пользователями, в т.ч. с помощью интерактивных сервисов и визуальных элементов и эффектов. Внимание к мелочам - коммуникация с пользователем происходят даже там, где раньше её не ожидали. Кастомные прелоадеры в тематике сайта, всплывающие мини-подсказки...

Персонализированные блоки

Например, многие сайты запоминают, что смотрел или покупал пользователь и меняют структуру главной страницы в соответствии с этим. Сайты на Битриксе предлагают персонализированные рекомендации сервиса BigData. Отражение интересов пользователя — тенденция времени.

Управление сайтом пользователем

Простейший старейший пример - переключение вывода каталога списком/таблицей/сеткой. Теперь пользователь получает всё большие возможности по управлению сайтом: свертывание блоков информации, сайдбаров, выбор места для фильтра или выбор места для отображения блока или панели перетаскиванием мыши, скрытие баннеров, и т.д.

Фоновое видео

Такое фоновое видео (или видеослайды) — отличная альтернатива фотографиям, способ привлечь внимание, добавить динамику, показать, например, технологический процесс или что-то в действии. Это стильно, красиво и привлекает внимание.

Анимация

Анимированные элементы побуждают пользователя задерживаться на страницах, уделять большее внимание элементам и чаще «кликать». Анимированные ховеры, анимированные иконки и т. д. - всё это делает Ваш сайт интереснее. Эти эффекты делают акцент на движении, переходах и неназойливых подсказках, которые обозначают какое-то действие.

Интерактивные 3D-объекты

Пользователь может запускать своими действиями «запрограммированную» анимацию, вертеть объект, как ему заблагорассудится. За счет этого достигается большее взаимодействия пользователя с веб-сайтом.

Большие фоновые фотографии

Раньше от этого удерживал медленный интернет у большинства пользователей. Такие фото становятся одним из главных элементов страниц. Используются в различных вариантах: общий фон за сайтом, фото для слайдов, «подложка» под продающий текст или другую информацию.

Морфинг

Морфинг — технология в компьютерной анимации, визуальный эффект, создающий впечатление плавной трансформации одного объекта в другой. Один из главных трендов года — изменение формы/цвета/размера кнопок в зависимости от изменения их назначения. Например, кнопка загрузки приложения становится прогресс-баром, а потом — кнопкой запуска приложения.

Материальный дизайн — тренд от Google

Material design - описан Google на http://www.google.com/design/ Разновидность «плоского» дизайна, придуманная Google. Это — больше чем тренд, это — целая философия. В основе идеи — сочетание традиционных техник дизайна и реальных физических явлений, адаптированных под веб. Основы света, поверхности и движения являются ключевыми для взаимодействия объектов. Google создает визуальный язык для пользователей, который объединит привычные принципы классического дизайна с инновациями.

Наши специалисты внимательно следят за тенденциями веб-дизайна и it-технологий.

 Ваш запрос или вопрос по теме:

Интернет-агентство сегодня:

ТОП20 веб-студий России по разработке интернет-магазинов по доступной цене в рейтинге CMSMagazine, 1 место в ЮФО и ТОП10 Центрального ФО.

ТОП100 веб-студий Партнеров Битрикса по созданию интернет-магазинов и 11 место среди разработчиков интернет-магазинов на Битриксе по низким ценам в рейтинге РейтингРунета-2016.

ТОП10 разработчиков интернет-магазинов Москвы по доступной цене в рейтинге РейтингРунета.

ТОП120 SEO-компаний России, специализирующихся на поисковом продвижении интернет-магазинов по версии РейтингРунета.

Золотой Сертифицированный Партнер 1С-Битрикс.

Государственная аккредитация в области информационных технологий (№5291 Министерства связи РФ).

Отзывы о веб-студии

Студия проблемного педикюра и маникюра, Красногорск

Моя безграничная благодарность Центру интернет-решений и технологий "ONVOLGA". После долгих поисков по выбору компании по разработке индивидуальных сайтов я остановилась на "ONVOLGA". Конечный результат превзошел все мои ожидания! Это мой первый опыт по разработке такого проекта. Сайт получился интересным, насыщенным и нестандартным, что дополнительно привлекает клиентов, которых в наше время трудно чем-то удивить! Буду и дальше сотрудничать с "ONVOLGA" теперь уже по продвижению интернет ресурса.

Все отзывы о веб-студии

ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ или ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС

Задайте вопрос о веб-разработке, обслуживании или продвижении сайта или отправьте запрос по работам. Мы стараемся отвечать на Ваши запросы в течение 24 часов.