Позвоните нам
8 800 555-23-46
звонок по Роcсии бесплатный
+7 (495) 580 30 45 Москва
+7 (8442) 98 54 54 Волгоград
+7 (917) 338 51 54
Все контакты и офисы
Напишите нам: info@onvolga.ru

Спросить онлайн

Тренды интернет-маркетинга 2017

2016 год прошел под знаком популярности интернет-маркетинга, в его необходимости стали нуждаться даже владельцы небольшого бизнеса. Многие предприниматели оценили важность использования онлайна в качестве одного из главнейших источников привлечения Клиентов.  Какие же тренды, использованные чаще всего в прошлом году, актуальны и сейчас?

1. Глобальный мобайл.

Достаточно легко заметить, что большое количество людей использует смартфоны и прочие гаджеты. Чаще всего люди листают блоги, ленты новостей в социальных сетях, серфят в интернете. Google дал понять, что сайты, не адаптированные под просмотр мобильных устройствах, будут понижены в поиске.

2. «Белое» SEO.

Раньше для продвижения сайта было достаточно закупиться ссылками. Но на данном этапе SEO практически полностью перешло в «белый» формат, а поисковые системы продолжают вести активную борьбу с некачественными ссылками с помощью своих алгоритмов (например, Минусинск у Яндекса, Пингвин у Google).

3. Каналы маркетинга.

Для того, чтобы стать лидером продаж в своей нише, теперь недостаточно просто быть в ТОПе. Многие Ваши потенциальные Клиенты постоянно сидят в социальных сетях, смотрят видео на YouTube, переписываются на форумах. И чем больше каналов общения с ними Вы используете, тем больше у Вас шансов успешно продать. Сюда же входит персонализация e-mail, а также чат-боты компании.

4. Видео-контент.

Контент как был, так и остается главным оружием маркетолога в интернете. Существуют различные типы контента, но популярность в 2017 году набирает именно видео-контент. И здесь не все так просто.

5. «Живое» видео.

Возможности прямой видеотрансляции сейчас доступны на многих ресурсах. Если же говорить об интернет-маркетинге, то можно использовать, например, прямую трансляцию с офиса (фан), видеоролик с места производства продукции, трансляцию с важного события Компании.

6. Маркетинг в правильное время.

До сих пор маркетологи в основном стремились обогнать друг друга, быстрее предложить потребителю специальное предложение, оперативно отреагировать на тренд или первыми использовать в рекламе известную песню. Однако сейчас маркетинговые компании должны концентрироваться не на скорости, а на выборе правильного времени для того, чтобы передать определенные сообщения группам Клиентов.7. Реклама и конкуренция.

Конкуренция за пребывание в ТОПе растет, поисковые системы разрабатывают новые алгоритмы, с выходом которых многим компаниям требуется полная переработка статей на сайте (например, недавний выход алгоритма «Баден-Баден» от Яндекса), оптимизация структуры, актуализация информации. Фактически, ниш, в которых конкуренция была бы на минимальном уровне, практически не осталось, в связи с чем повышается стоимость рекламы, что существенно отражается на бюджете многих Компаний. Важно проанализировать сайты Ваших конкурентов, спросить себя «Чем их сайты отличаются от нашего?», «По каким ключевым запросам они выходят в ТОП?», «Что я могу сделать лучше для продвижения сайта?».

Этот список не является исчерпывающим, ведь 2017 год уже давно начался, множество трендов набирают обороты, а также есть предпосылки появления чего-то нового. Сейчас Вы можете более тщательно проанализировать Ваш сайт, отметить спорные моменты, которые требуют корректировок, ввести в использование новые методы по привлечению Клиентов. А если у Вас до сих пор сайта нет, пора задуматься о разработке сайта с адаптивным дизайном и дальнейшим продвижением.

 Ваш запрос или вопрос по теме:

Интернет-агентство сегодня:

ТОП20 веб-студий России по разработке интернет-магазинов по доступной цене в рейтинге CMSMagazine, 1 место в ЮФО и ТОП10 Центрального ФО.

ТОП100 веб-студий Партнеров Битрикса по созданию интернет-магазинов и 11 место среди разработчиков интернет-магазинов на Битриксе по низким ценам в рейтинге РейтингРунета-2016.

ТОП10 разработчиков интернет-магазинов Москвы по доступной цене в рейтинге РейтингРунета.

ТОП120 SEO-компаний России, специализирующихся на поисковом продвижении интернет-магазинов по версии РейтингРунета.

Золотой Сертифицированный Партнер 1С-Битрикс.

Государственная аккредитация в области информационных технологий (№5291 Министерства связи РФ).

ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ или ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС

Задайте вопрос о веб-разработке, обслуживании или продвижении сайта или отправьте запрос по работам. Мы стараемся отвечать на Ваши запросы в течение 24 часов.