Позвоните нам
8 800 555-23-46
звонок по Роcсии бесплатный
+7 (495) 580 30 45 Москва
+7 (8442) 98 54 54 Волгоград
+7 (917) 338 51 54
Все контакты и офисы
Напишите нам: info@onvolga.ru

Спросить онлайн

Разработка дизайна сайта Фабрики натяжных потолков

Заказчик обратился к нам с просьбой создать концепцию дизайна для сайта, который бы отражал особенности компании и выгодно выделял ее на фоне конкурентов.
Задачи:
  • Поднять уровень запросов и требований потенциальных посетителей к натяжным потолкам
  • Демонстрация прямой связи между ценой и качеством
  • Сегментация услуг по финансовым возможностям и желаниям клиентов
О Клиенте:
«Город Мастеров» - компания с историей и огромным опытом, идущая в ногу со временем. На сайте это отражено через использование в дизайне современных тенденций, интерактивные блоки и нестандартные детали.
Предпроектная аналитика:
После аналитики отрасли и работы компании родилась концепция со слоганом «Узнайте почему мы работаем лучше других и получите свой идеальный потолок».
Сделано:
Блок «Главный слайд»

Правило первого экрана - максимальное предоставление информации для захвата лидов в первые секунды визита пользователя. Выразительное фото, демонстрация преимуществ и размещение промо-видеоролика решают задачу туннелирования главного слайда для максимального удержания пользователя и направленности на целевое действие. Элементы UХ-интерфейса продуманы с учетом пользовательского опыта и ожидания, что подчеркивает надежность и профессионализм компании.

Блок «Каталог»
Цель: показать богатство ассортимента и выбора без утомительных подробностей. Предложенный Заказчиком функционал вывода каталога изменен для ЦА: женщины ЛПР (лица, принимающие решения) и ЛВР (лица, влияющие на решение). Фокус сделан не на конструкции потолков, а на визуализации, стиле и дизайне. Для этого выделены самые необычные типы потолка и вынесены в отдельную панель, которая ассоциирует с каталогом.
Блок «Преимущества»
Обучающий блок преимуществ. Выделены неочевидные преимущества, заставляющие посмотреть на индустрию ремонта и услуг по установке натяжных потолков с другой стороны.
Блок «Проекты»
Для целевой аудитории эмоциональная визуализация должна сочетаться с рациональным воздействием. Для блока «доказательств» использовались реальные живые фото объектов для формирования доверия и повышения лояльности. Для различных сегментов пользователей на странице представлены проекты разного ценового диапазона. При клике на проект, пользователь найдет и отзыв благодарного клиента.
Блок «Выбор времени замера»
Размещены конверсионные элементы, убеждающие в низкой цене. Возможность выбора удобного времени позволяет вовлечь клиента в процесс заказа и продемонстрировать заботу о его личном времени.
Блок «100 фактур»
Интерактивный элемент — цвет блока изменяется при движении ползунка пользователем. Пользователь может «поиграть» с ползунком и убедиться в многообразии оттенков и фактур продукции, а затем перейти в каталог, кликнув по кнопке.
Блок «Вопросы»
Контент тщательно выбирался на основе маркетингового исследования покупателей и выявления их страхов при выборе натяжного потолка.
Блок «Освещение»
Снижена иерархическая важность по сравнению с натяжными потолками, чтобы пользователь не отвлекался от основного посыла. При этом освещение остается одним из важных параметров при выборе потолка, и мы заверили пользователя, что здесь он найдет решение любой задачи с выбором светильника.
Блок «ГЕО»
Одним из преимуществ компании является большая сеть точек обслуживания и заказа. Автовыбор ближайших пунктов и ползунок прокрутки всех точек формирует доверие пользователя и уверенность, что необходимый пункт поддержки всегда рядом.
Типографика:

Мы ушли от стандартных скучных заголовков блоков. Нами разработана система заголовков и подзаголовок блоков страницы, повышающая лояльность и вовлеченность пользователя. Иерархия заголовков и подзаголовков продумана с учетом логики важности. Шрифт был выбран в результате опроса контрольной группы и ассоциируется с устремлением вверх - с изменениями и улучшениями.

Отдельные элементы дизайна:

Плавающий хедер. Всегда видимые контакты и кнопка облегчают навигацию по сайту. Горизонтальная панель шапки минимизирована – легкий хедер, ассоциирующийся с горизонтальной плоскостью потолков.

Пункты меню. Объединены в единую панель, открывающуюся при клике. Она не заставляет пользователя уныло перебирать пункты, а открывает всё многообразие выбора информации в отдельном окне на весь экран.

Слои. Использованы элементы с наложением друг на друга. Ассоциация: слой натяжного потолка.

Квадрат. Ассоциация потолка с лампочками или планом комнат. Придает глубину, геометрию и фактуру дизайну. Ассимитричность отдельных элементов делает просмотр для пользователя более интересным и разнообразным.

Цвета. В дизайне использованы фирменные брендовые цвета: белый, светло-серый, полутона и тени отдельных элементов, ассоциирующиеся с натуральным цветом потолков. Активным красным цветом выделены основные конверсионные элементы.

 Ваш запрос или вопрос по теме:

Интернет-агентство сегодня:

ТОП20 веб-студий России по разработке интернет-магазинов по доступной цене в рейтинге CMSMagazine, 1 место в ЮФО и ТОП10 Центрального ФО.

ТОП100 веб-студий Партнеров Битрикса по созданию интернет-магазинов и 11 место среди разработчиков интернет-магазинов на Битриксе по низким ценам в рейтинге РейтингРунета-2016.

ТОП10 разработчиков интернет-магазинов Москвы по доступной цене в рейтинге РейтингРунета.

ТОП120 SEO-компаний России, специализирующихся на поисковом продвижении интернет-магазинов по версии РейтингРунета.

Золотой Сертифицированный Партнер 1С-Битрикс.

Государственная аккредитация в области информационных технологий (№5291 Министерства связи РФ).

ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ или ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС

Задайте вопрос о веб-разработке, обслуживании или продвижении сайта или отправьте запрос по работам. Мы стараемся отвечать на Ваши запросы в течение 24 часов.