Позвоните нам
8 800 555-23-46
звонок по Роcсии бесплатный
+7 (495) 580 30 45 Москва
+7 (8442) 98 54 54 Волгоград
+7 (917) 338 51 54
Все контакты и офисы
Напишите нам: info@onvolga.ru

Спросить онлайн

Создание SAAS-сервиса SiteDozor — автоматической системы продвижения сайтов

Разработка сайта стартапа, автоматизирующего маркетинг и развитие сайтов.
Сайт: sitedozor.ru
Город: Москва
Технологии: Laravel, Vue.js, Php, Python, Pthreads, Api, html, js
Задача:
Разработать сайт для стартапа — онлайн-сервиса и провести комплексное продвижение.
О Клиенте:
SiteDozor – SAAS-система продвижения сайтов, контроля и развития интернет-проектов. Онлайн-сервис автоматизирует работы и решит вопросы, которые возникают почти у каждого, кто работает с сайтом — как развивать веб-проект, управлять информацией, эффективно продвигать и развивать сайт.
Customer Development:
Customer development — «развитие клиента», тестирование идеи будущего продукта на потенциальных потребителях. Из имеющихся альтернатив были выбраны приоритетные, решающие «боли» - проблемы пользователей. Для выявления проблем были использованы онлайн-опрос, экспертное интервью с представителями целевой аудитории, онлайн-аналитика. Перед началом разработки каждой следующей версии проводились повторные опросы. После первых нескольких итераций разработки был сделан pivot - изменение идеи своего проекта. Результатом стала разработка cервиса, который решит многие задачи управления развитием интернет-проектов, а во многих случаях и предотвратит проблемы.
Сделано:
Реализация
Наши разработчики спроектировали и запрограммировали всю серверную архитектуру проекта. Первым этапом запущен MVP, принесший первых клиентов и первые подписки. Вторым этапом всё перенесено на ядро Laravel. «Мозг» онлайн-сервиса - автоматическая система контроля, анализа, поддержки и защиты сайтов. То, что раньше делалось специалистами вручную и занимало часы, система быстро выполняет в автоматическом режиме.
«Автопилот» и более 100 инструментов и функций
Реализован мощный функционал для развития сайтов:
  • Система управления проектами.
  • Автоматический аудит и управление оптимизацией.
  • Управление крауд-маркетингом.
  • Круглосуточный автоматический мониторинг сайта.
  • Контроль сайта: антивирусная проверка по расписанию, проверка форм обратной связи.
  • Управление контентом.
  • Подбор сервисов, площадок и исполнителей.
  • И другие функции и инструменты.
Front-end
Разработана публичная часть сайта и личный кабинет пользователей. UX-интерфейс разрабатывается с учетом пользовательского опыта. Drag&Drop - элементы разделов перетаскиваются мышью. Это избавляет пользователя от дополнительных усилий по заданию порядка сортировки элементов. Современный интерактивный интерфейс автоматически сохраняет изменения, и не требует от пользователя лишних кликов по кнопке «Сохранить» — все изменения сохраняются «на лету» автоматически. Все действия автоматически записываются, выводятся на странице в списке внесенных изменений и можно отменить любые правки. Для реализации использованы современные js-технологии, в том числе Vue.js.
Мультипоточность
Внедрена работа с несколькими потоками. Никакой эмуляции, никакой магии, никаких фейков — все по-настоящему. Объектно-ориентированное API дает удобный способ для организации многопоточных вычислений. Пул заданий выполняется в несколько потоков, обеспечивая быстродействие.
Морфологический анализ
Разработка синонимайзера, инструментов анализа текста и работы с ключевыми словами потребовала внедрения библиотек анализа морфологии и обработки словоформ русского языка. В ходе работ над проектом проработаны различные вопросы компьютерной лингвистики.
Комплексный маркетинг
Для стартапа важно создать востребованный пользователями продукт и быстро получить первые продажи в условиях ограниченности бюджета на раскрутку. Для продвижения сайта был подготовлен план комплексного продвижения, включающий контент-маркетинг, крауд-маркетинг, использованы различные каналы для сегментов целевой аудитории. Грамотная seo-оптимизация, использование UGC (контента, генерируемого пользователями) позволили вывести сайт в ТОП-10 по ряду важных ключевых запросов за 3 месяца.
Что получают пользователи SiteDozor
Рост позиций и посещаемости за счет оптимизации и более эффективного продвижения. Уменьшение расходов на обслуживание и развитие сайта. Контроль над сайтом без затрат времени и ресурсов.
Примеры страниц
Результат:
Разработка ведется итерациями с постоянным расширением функционала. Благодаря быстрому запуску с одновременным началом работ по продвижению уже за первый год база пользователей составила более 2 тысяч пользователей. Первые платные подписки были получены в первый же месяц работ.

 Ваш запрос или вопрос по теме:

Интернет-агентство сегодня:

ТОП20 веб-студий России по разработке интернет-магазинов по доступной цене в рейтинге CMSMagazine, 1 место в ЮФО и ТОП10 Центрального ФО.

ТОП100 веб-студий Партнеров Битрикса по созданию интернет-магазинов и 11 место среди разработчиков интернет-магазинов на Битриксе по низким ценам в рейтинге РейтингРунета-2016.

ТОП10 разработчиков интернет-магазинов Москвы по доступной цене в рейтинге РейтингРунета.

ТОП120 SEO-компаний России, специализирующихся на поисковом продвижении интернет-магазинов по версии РейтингРунета.

Золотой Сертифицированный Партнер 1С-Битрикс.

Государственная аккредитация в области информационных технологий (№5291 Министерства связи РФ).

ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ или ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС

Задайте вопрос о веб-разработке, обслуживании или продвижении сайта или отправьте запрос по работам. Мы стараемся отвечать на Ваши запросы в течение 24 часов.