Позвоните нам
8 800 555-23-46
звонок по Роcсии бесплатный
+7 (495) 580 30 45 Москва
+7 (8442) 98 54 54 Волгоград
+7 (917) 338 51 54
Все контакты и офисы
Напишите нам: info@onvolga.ru

Спросить онлайн

Laravel - что означает название, происхождение имени фреймворка

У многих (или у самых любознательных) возникает вопрос о том, что означает слово Laravel, происхождение имени фреймворка и как оно появилось.

Когда мы задались этим вопросом, в русскоязычном сегменте интернета не удалось найти ответ на этот вопрос. В поисковой выдаче по запросам «Laravel что означает название» мы получаем описание самого фреймворка. Обратились к первоисточникам на английском, перечитали интервью, публикации. И нашли таки ответ на этот вопрос!

Итак, что означает Laravel

Laravel был создан Taylor Otwell как более функциональная альтернатива существующим фреймворкам.

В интервью издательству Medium в 2013 году создатель Laravel рассказал об истории Laravel, а также о том, что означает название.

«Название на самом деле не имеет значения. Я изо всех сил пытался придумать имя, и я просто начал думать о словах, которые звучали круто в моей голове. Это рифмуется со словом, которое имеет значение. В детских книгах «Хроники Нарнии» есть место под названием «Cair Paravel», где живут все короли и королевы, и это как бы рифмуется с этим, Ларавел и Паравел, так что оно просто застряло. Так что, это не имеет смысла, просто застряло в моей голове. Мне было трудно придумывать имена, поэтому я просто перестал придумывать значимые имена!»

Laravel (Ларавел) — бесплатный веб-фреймворк с открытым кодом, один из самых популярных в мире фреймворков.

Разработка на Laravel

ONVOLGA разрабатывает сайты на Laravel: сайты, интернет-магазины и онлайн-сервисы «под ключ» с современными технологиями. Напишите, какой сайт Вы планируете, и мы предложим Вам варианты реализации.

 Ваш запрос или вопрос по теме:

Интернет-агентство сегодня:

ТОП20 веб-студий России по разработке интернет-магазинов по доступной цене в рейтинге CMSMagazine, 1 место в ЮФО и ТОП10 Центрального ФО.

ТОП100 веб-студий Партнеров Битрикса по созданию интернет-магазинов и 11 место среди разработчиков интернет-магазинов на Битриксе по низким ценам в рейтинге РейтингРунета-2016.

ТОП10 разработчиков интернет-магазинов Москвы по доступной цене в рейтинге РейтингРунета.

ТОП120 SEO-компаний России, специализирующихся на поисковом продвижении интернет-магазинов по версии РейтингРунета.

Золотой Сертифицированный Партнер 1С-Битрикс.

Государственная аккредитация в области информационных технологий (№5291 Министерства связи РФ).

ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ или ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС

Задайте вопрос о веб-разработке, обслуживании или продвижении сайта или отправьте запрос по работам. Мы стараемся отвечать на Ваши запросы в течение 24 часов.