Позвоните нам
8 800 555-23-46
звонок по Роcсии бесплатный
+7 (495) 580 30 45 Москва
+7 (8442) 98 54 54 Волгоград
+7 (917) 338 51 54
Все контакты и офисы
Напишите нам: info@onvolga.ru

Спросить онлайн

Как сдать экзамен программиста 1С-Битрикс

Для разработки сайта на Битрикс недостаточно просто пройти онлайн-обучение на администратора или курс разработчика Битрикс Framework. Подтверждением квалификации программиста является успешная сдача двух экзаменов и аттестация разработчика. Поделюсь опытом, как сдать экзамен по 1С-Битрикс.

Для успешной сдачи экзамена по 1С-Битрикс требуется выполнить несколько шагов.

  1. Познакомиться с правилами прохождения экзамена

    Экзамен Битрикс сдается в режиме онлайн. Для прохождения потребуется отдельное помещение, компьютер с веб-камерой и подключение к сети интернет. Кроме этого, перед началом экзамена требуется установить и настроить некоторое программное обеспечение. Перечень всех правил для прохождения экзамена расположены на официальном сайте 1С-Битрикс, а также сами программы и их настройки. Для объективности оценки навыков при удаленном прохождении экзамена применяются определенные правила и процедуры. Такой подход создает и защищает ценность сертификата, полученного при успешной сдаче экзамена, поэтому экзаменаторы требуют соблюдения этих правил. Во время экзамена разрешается пользоваться только материалами, подготовленными компанией «1С-Битрикс». Они сразу будут представлены на рабочем столе терминала в удобном для пользователя виде.

  2. Подготовиться по темам экзамена и тестовым заданиям

    Чтобы успешно сдать экзамен необходимо пройти обучение битрикс и прорешать все тестовые задания, представленные на сайте 1С-Битрикс. Кроме того, есть ряд требований, предъявляемых к каждому заданию. Существует ряд важных правил, они отмечены знаком (!), даже при одной такой ошибке - экзамен на битрикс разработчика не будет пройден. Другие ошибки не настолько критичны, но если их будет много экзамен так же будет не сдан. Для успешного решения заданий на сайте 1С-Битрикс существует большое количество онлайн курсов, видео уроков и т.д. Время для прохождения экзамена составляет 4 часа, поэтому нужно знать как решать то или иное задание, иначе, если разбираться во время экзамена, у программиста 1С-Битрикс может просто не хватить времени. После того, как вы подготовились к экзамену, перед сдачей можно взять и прорешать тестовый билет и посмотреть что вы действительно укладываетесь в 4 часа. Еще одним важным шагом при подготовке является изучение основных ошибок при сдаче экзамена другими пользователями, которые так же представлены на официальном сайте компании «1С-Битрикс» и там же есть подробное разъяснение каждой из них.

  3. Протестировать окружение

    Следующий очень важный шаг — это тестирование окружения. Экзамен проходит с помощью терминального подключения к серверу 1С-Битрикс. На сервере установлена операционная система Ubuntu с графической оболочкой и всем необходимым ПО. Скорость решения заданий на сервере 1С-Битрикс будет отличаться, от скорости решения в привычной среде. Чтобы протестировать данное окружение, его можно скачать с официального сайта, и установить его себе на виртуальную машину. Также можно попробовать прорешать задания там, чтобы познакомится со всем программным обеспечением заранее. В данный момент на сайт 1С-Битрикс размещено два экзамена.

 Ваш запрос или вопрос по теме:

Интернет-агентство сегодня:

ТОП20 веб-студий России по разработке интернет-магазинов по доступной цене в рейтинге CMSMagazine, 1 место в ЮФО и ТОП10 Центрального ФО.

ТОП100 веб-студий Партнеров Битрикса по созданию интернет-магазинов и 11 место среди разработчиков интернет-магазинов на Битриксе по низким ценам в рейтинге РейтингРунета-2016.

ТОП10 разработчиков интернет-магазинов Москвы по доступной цене в рейтинге РейтингРунета.

ТОП120 SEO-компаний России, специализирующихся на поисковом продвижении интернет-магазинов по версии РейтингРунета.

Золотой Сертифицированный Партнер 1С-Битрикс.

Государственная аккредитация в области информационных технологий (№5291 Министерства связи РФ).

ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ или ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС

Задайте вопрос о веб-разработке, обслуживании или продвижении сайта или отправьте запрос по работам. Мы стараемся отвечать на Ваши запросы в течение 24 часов.