Позвоните нам
8 800 555-23-46
звонок по Роcсии бесплатный
+7 (495) 580 30 45 Москва
+7 (8442) 98 54 54 Волгоград
+7 (917) 338 51 54
Все контакты и офисы
Напишите нам: info@onvolga.ru

Спросить онлайн

Есть ли трудности при исполнении 54-ФЗ о контрольно-кассовой технике

По данным Левада-Центр, 43% владельцев интернет - магазинов не готовы к требованиям нового законопроекта и признались, что их магазины не оборудованы кассами и они не могут выдавать чеки. С 1 февраля 2017 года вступили в силу поправки к закону 54-ФЗ о контрольно-кассовой технике. Согласно поправкам, все компании обязаны выбивать кассовые чеки и предоставлять их покупателям, а владельцы интернет-магазинов быть зарегистрированными в онлайн-кассах. Насколько ситуация изменилась к июню, говорит статистика, собранная Левада-Центр:

47% респондентов сообщили о тех или иных трудностях, с которыми они столкнулись при переходе на новый порядок работы. Наиболее частые из проблем: отсутствие бюджета на переоснащение, непонимание технических аспектов переоснащения и отсутствие программных решений.

В итоге, меньше 30 % компаний завершили установку касс и протестировали их, еще треть начали установку, а 43% признались, что пока не задумывались об этом. Более того, половина опрошенных не знают ничего об операторе фискальных данных* и еще треть имеют слабое понимание.

При этом, в целом, владельцы положительно относятся к возможности управления своими кассами самостоятельно.

*Оператор фискальных данных - организация, созданная в соответствии с законодательством Российской Федерации, находящаяся на территории Российской Федерации, получившая в соответствии с законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники разрешение на обработку фискальных данных.

 Ваш запрос или вопрос по теме:

Интернет-агентство сегодня:

ТОП20 веб-студий России по разработке интернет-магазинов по доступной цене в рейтинге CMSMagazine, 1 место в ЮФО и ТОП10 Центрального ФО.

ТОП100 веб-студий Партнеров Битрикса по созданию интернет-магазинов и 11 место среди разработчиков интернет-магазинов на Битриксе по низким ценам в рейтинге РейтингРунета-2016.

ТОП10 разработчиков интернет-магазинов Москвы по доступной цене в рейтинге РейтингРунета.

ТОП120 SEO-компаний России, специализирующихся на поисковом продвижении интернет-магазинов по версии РейтингРунета.

Золотой Сертифицированный Партнер 1С-Битрикс.

Государственная аккредитация в области информационных технологий (№5291 Министерства связи РФ).

ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ или ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС

Задайте вопрос о веб-разработке, обслуживании или продвижении сайта или отправьте запрос по работам. Мы стараемся отвечать на Ваши запросы в течение 24 часов.