Позвоните нам
8 800 555-23-46
звонок по Роcсии бесплатный
+7 (495) 580 30 45 Москва
+7 (8442) 98 54 54 Волгоград
+7 (917) 338 51 54
Все контакты и офисы
Напишите нам: info@onvolga.ru

Спросить онлайн

Изменение тарифов на Яндекс Маркет

В июне этого года на «Яндекс.Маркете» изменился расчет минимальной стоимости клика, принципы поисковой выдачи, а также размер комиссии для магазинов, работающих по программе «Заказ на Маркете». С 1 июня уже отменены размещения предложений всех интернет-магазинов в блоках «Яндекс.Директа».

Что изменилось?

1. Расчет минимальной стоимости клика

Согласно новым правилам, для CPA-модели продаж минимальная стоимость клика будет зависеть от категории товара. На карточке модели для всех предложений минимальная стоимость клика будет одинаковой. На остальных местах размещения — индивидуальной для каждого предложения. Например, к стоимости клика по предложению со скидкой теперь будет прибавляться 50% минимальной стоимости, рассчитанной по новой формуле.

2. Стоимость клика по номеру телефона вырастет в 2,5 раза.

Такое изменение аргументировано тем, что пользователи, кликнувшие по номеру телефона, в три раза чаще совершают покупки по сравнению с теми, кто просто перешел на сайт интернет-магазина. В связи с этим телефонный номер магазина будет встречаться чаще, в том числе и там, где он раньше не отображался.

3. Изменение размера комиссии от суммы заказа по программе «Заказ на Маркете».

Для магазинов, работающих по модели CPA, процентная ставка составляет 1% (включая НДС 18%) от общей суммы заказа. С конца июня для всех магазинов она будет составлять 2% (с НДС).

4. Изменение условий поисковой выдачи.

С середины июня меняются и условия поисковой выдачи. Так, ранжирование будет зависеть от популярности предложения. При этом стоимость клика по предложению перестанет влиять на его позицию в поиске.

Кроме обозначенных выше изменений на «Маркете» планируется сделать несколько отдельных товарных категорий обязательными для размещения по СРА-модели.

Отметим, что первые упоминания о намерении «Яндекса» пересмотреть условия по своим тарифам на «Маркете» появились еще в ноябре 2015 года. В настоящее время, собрав достаточную обратную связь, сервис готов к их внедрению.

 Ваш запрос или вопрос по теме:

Интернет-агентство сегодня:

ТОП20 веб-студий России по разработке интернет-магазинов по доступной цене в рейтинге CMSMagazine, 1 место в ЮФО и ТОП10 Центрального ФО.

ТОП100 веб-студий Партнеров Битрикса по созданию интернет-магазинов и 11 место среди разработчиков интернет-магазинов на Битриксе по низким ценам в рейтинге РейтингРунета-2016.

ТОП10 разработчиков интернет-магазинов Москвы по доступной цене в рейтинге РейтингРунета.

ТОП120 SEO-компаний России, специализирующихся на поисковом продвижении интернет-магазинов по версии РейтингРунета.

Золотой Сертифицированный Партнер 1С-Битрикс.

Государственная аккредитация в области информационных технологий (№5291 Министерства связи РФ).

ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ или ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС

Задайте вопрос о веб-разработке, обслуживании или продвижении сайта или отправьте запрос по работам. Мы стараемся отвечать на Ваши запросы в течение 24 часов.