Позвоните нам
8 800 555-23-46
звонок по Роcсии бесплатный
+7 (495) 580 30 45 Москва
+7 (8442) 98 54 54 Волгоград
+7 (917) 338 51 54
Все контакты и офисы
Напишите нам: info@onvolga.ru

Спросить онлайн

Электронные платежи: изменения с 16 мая

Электронные платежи: изменения с 16 мая

С 16 мая 2014 г. вступают в силу изменения в законах №115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" и №161-ФЗ "О национальной платежной системе". Изменения  коснутся всех операторов электронных денег в рунете, в том числе популярные системы электронных платежей Яндекс Деньги, Qiwi.

В чем заключаются изменения в платежах

Для пользователей  платежных систем (ЭПС), не сообщивших операторам свои паспортные данные, возрастает количество ограничений. В частности, такой пользователь не сможет переводить средства другому пользователю системы, а также на карту Visa или MasterCard, на банковский счет физического лица. Также он не сможет перевести средства на свой счет со счетов других пользователей или оплатить покупки в иностранных интернет-магазинах.

Из прежних возможностей остаются: оплата по любым счетам и квитанциям в городских платежах, оплата покупок в российских интернет-магазинах, пополнение счет любыми способами, в том числе наличными (через терминалы), с банковской карты или со счета в любом банке мира

В случае отправки системе электронных платежей своих персональных данных (имя, фамилия, отчество; номер, серия и дата выдачи паспорта; номер мобильного), с пользователя снимаются почти все новые ограничения. Кроме того появляется возможность увеличить лимит на одноразовый платеж.

Если же пройти идентификацию, то платежные системы могут увеличить разовый лимит и позволить снимать деньги со счета можно будет любыми способами.

 Ваш запрос или вопрос по теме:

Интернет-агентство сегодня:

ТОП20 веб-студий России по разработке интернет-магазинов по доступной цене в рейтинге CMSMagazine, 1 место в ЮФО и ТОП10 Центрального ФО.

ТОП100 веб-студий Партнеров Битрикса по созданию интернет-магазинов и 11 место среди разработчиков интернет-магазинов на Битриксе по низким ценам в рейтинге РейтингРунета-2016.

ТОП10 разработчиков интернет-магазинов Москвы по доступной цене в рейтинге РейтингРунета.

ТОП120 SEO-компаний России, специализирующихся на поисковом продвижении интернет-магазинов по версии РейтингРунета.

Золотой Сертифицированный Партнер 1С-Битрикс.

Государственная аккредитация в области информационных технологий (№5291 Министерства связи РФ).

ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ или ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС

Задайте вопрос о веб-разработке, обслуживании или продвижении сайта или отправьте запрос по работам. Мы стараемся отвечать на Ваши запросы в течение 24 часов.