Позвоните нам
8 800 555-23-46
звонок по Роcсии бесплатный
+7 (495) 580 30 45 Москва
+7 (8442) 98 54 54 Волгоград
+7 (917) 338 51 54
Все контакты и офисы
Напишите нам: info@onvolga.ru

Спросить онлайн

Новый алгоритм "Колибри" в Google

26 сентября Google в числе прочих новинок представил новый алгоритм поиска  Колибри (Hummingbird).   По словам Google, "главные характеристики нового алгоритма - это быстрота и точность".

Особенность Колибри заключается в способности обрабатывать длинные и сложные запросы. Ранее обработка запроса Google строилась на анализе отдельных слов и словосочетаний, а не целых фраз. 

Главная цель использование нового алгоритма -  "очеловечивание" поиска.  По заявлениям разработчиков, Колибри учитывает все детали поискового запроса, включая  местоположение, конструкцию фразы и выдает самые релевантные результаты. Также, алгоритм лучше понимает использование в тексте разговорной речи. 

Единственным не проясненным моментом остается влияние Колибри на SEO. Изменения, заработавшие в конце августа (алгоритм был представлен спустя месяц после запуска), по мнению некоторых оптимизаторов, привели к существенному снижению трафика на ряде сайтов.

Однако Google поспешил рассеять возможные сомнения и заявил, что требования к сайтам (наличие уникального и качественного контента) не изменились. Также остались неизменными такие показатели ранжирования как PageRank, качество страниц и ключевые слова.

 Ваш запрос или вопрос по теме:

Интернет-агентство сегодня:

ТОП20 веб-студий России по разработке интернет-магазинов по доступной цене в рейтинге CMSMagazine, 1 место в ЮФО и ТОП10 Центрального ФО.

ТОП100 веб-студий Партнеров Битрикса по созданию интернет-магазинов и 11 место среди разработчиков интернет-магазинов на Битриксе по низким ценам в рейтинге РейтингРунета-2016.

ТОП10 разработчиков интернет-магазинов Москвы по доступной цене в рейтинге РейтингРунета.

ТОП120 SEO-компаний России, специализирующихся на поисковом продвижении интернет-магазинов по версии РейтингРунета.

Золотой Сертифицированный Партнер 1С-Битрикс.

Государственная аккредитация в области информационных технологий (№5291 Министерства связи РФ).

ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ или ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС

Задайте вопрос о веб-разработке, обслуживании или продвижении сайта или отправьте запрос по работам. Мы стараемся отвечать на Ваши запросы в течение 24 часов.