Позвоните нам
8 800 555-23-46
звонок по Роcсии бесплатный
+7 (495) 580 30 45 Москва
+7 (8442) 98 54 54 Волгоград
+7 (917) 338 51 54
Все контакты и офисы
Напишите нам: info@onvolga.ru

Спросить онлайн

Как недорого создать сайт на конструкторе

Конструктор сайтов – это общедоступный и чаще всего бесплатный ресурс для создания Вашего собственного сайта. Он позволяет быстро и легко разработать сайт на основе готового шаблона с помощью блоков, например, таких, как галерея, отзывы и др. Вы можете использовать собственный дизайн или изменить внешний вид шаблона. Какими же особенностями обладает стандартный конструктор?

Вам не обязательно обладать техническими знаниями и навыками по программированию, чтобы пользоваться конструктором, Не нужно устанавливать какое-либо специальное программное обеспечение или оборудование. Все, что необходимо – это браузер. Главный принцип работы конструктора – сайт создается моментально, а позже Вы можете редактировать и наполнять его информацией через готовые блоки. Любой из них, может быть размещён на конкретной странице Вашего сайта или дублироваться на всех.

Что можно сделать на конструкторе

Процесс работы с конструктором не сложен, поэтому у него очень много возможностей. Пользователь сам выбирает структуру, расположение блоков (элементов текста и графики) и оформление для своего будущего проекта. Обычно конструктор сайтов предоставляет возможность выбрать:

  • шаблон с готовым дизайном страниц, отвечающий требованиям определенного направления. Это может быть как интернет-магазин, блог, так и сайт-визитка;
  • цвет, внешний вид;
  • разнообразные модули с возможностью использования функционала конструктора, например, каталог товаров, регистрация, подписка.

Недорого создать сайт на конструкторе

Данные функции помогают создать сайт без особых временных затрат, чем когда ресурс разрабатывается программистами. Помимо этого используется «drag-and-drop», что означает «перетаскивание». Сайт выстраивается из блоков, которые размещаются путем перетаскивания в нужную часть экрана, чем облегчает весь процесс. Данные блоки можно менять местами, настраивать самостоятельно и редактировать, не трогая при этом код страницы.

Во многих конструкторах предусмотрена возможность установки счетчиков по отслеживанию посещаемости и различных веб-инструментов, например, Яндекс.Метрика или Google Вебмастер. Опять же, необходимо смотреть по функционалу, ведь где-то можно вставить кодом, а где-то потребуется устанавливать модули.

Плюсы и минусы конструкторов

Конструкторы сайтов — удобные сервисы, у которых много плюсов:

  • Возможность быстрого создания сайта;
  • Удобство визуального редактора (готовые блоки);
  • Простая система управления;
  • Бесплатный хостинг и домен;
  • Встроенные модули по оплате и оформлению заказа;
  • Хороший способ заявить о себе, своей организации.

Есть у конструкторов и несколько серьезных недостатков:

  • Ограниченное количество инструментов для изменения внешнего вида;
  • Невозможность добавить сторонние виджеты (правда, на некоторых конструкторах есть возможность интеграции в страницу кода HTML);
  • Невозможность перенести сайт на другой хостинг;
  • Домен третьего уровня;
  • Проблемы с продвижением подобного сайта;
  • Отсутствие поддержки скриптов.

Плюсы и минусы конструкторов сайтов

Как создать сайт недорого

Как уже говорилось выше, в основном конструкторы являются бесплатными ресурсами. Но не будем забывать о том, что за некоторые полезные модули придется заплатить. И все же, если очень хочется создать сайт недорого, как это сделать?

Для начала необходимо определиться с выбором самого конструктора. Для тех, кто хочет создать сайт высокого уровня, лучшим вариантом станет сервис uKit. С функционалом у него всё хорошо, есть полный набор современных инструментов для визитки, портфолио, лендинга или небольшого интернет-магазина. Хостинг по факту выходит бесплатным, а дисковое пространство неограничено. По окончании двухнедельного пробного периода пользователю предлагают выбрать один из четырех платных, но недорогих тарифов.

Достаточно хорошие условия бесплатного использования предоставляет конструктор Wix. Без финансовых вложений можно сделать интернет-магазин, который будет работать. Единственный момент, посетителям придется лицезреть два рекламных баннера сервиса: маленький наверху и большой внизу.

Информацию копирайт конструктора не закрывает, но нижняя строка бросается в глаза огромным словом «бесплатный», что может негативно сказаться на отношении посетителей к Вашему сайту.

Крупный интернет-магазин с большим количеством посетителей построить бесплатно не получится: лимит на дисковое пространство и трафик быстро будет превышен. Зато небольшую визитку или сайт компании сделать получится без проблем. Обычно на бесплатных тарифах конструктор выдает несколько сотен мегабайт – 100, 300, 500. Если Вы не укладываетесь в лимит, то Вам будет предложено перейти на платный тариф, чтобы снять ограничения.

Все конструкторы на бесплатном тарифе предоставляют доменные имена третьего уровня. Чтобы изменить домен или прикрепить имя, зарегистрированное на другой площадке, нужно выполнить некоторые условия или заплатить. С рекламой такая же ситуация: баннеры и значки конструктора будут находиться на Вашем сайте до тех пор, пока Вы не отключите их, перейдя на платный аккаунт.

ТОП-10 популярных конструкторов сайтов

1. Tilda

Подходит для разработки небольших бизнес-проектов — редактор чаще используется для длинных лендингов. У данного конструктора довольно качественные шаблоны, с которыми легко работать. А если Вы закажете бизнес-тариф, то сможете создать сразу несколько сайтов. Правда, придется потратиться: стоимость тарифов на порядок выше, чем на других конструкторах.

Конструктор сайтов Tilda

2.Wix

На данный момент является наиболее известным и часто используемым конструктором. Команда Wix постоянно расширяет функционал. Тарифы конструктора являются самыми дорогими, но и возможностей предоставляют больше, например, сайты на Wix неплохо продвигаются в поисковых системах, можно создать мобильную версию, есть огромное количество бесплатных шаблонов.

Конструктор сайтов Wix

3. Ucraft

Ресурс позволяет создавать красивые адаптивные сайты с широкоформатными блоками. Сайты на Ucraft можно продвигать и оптимизировать, они поддерживают мультиязычность. Единственное, шаблонов на выбор маловато.

Конструктор сайтов Ucraft

4. Nethouse

Тарифы считаются наиболее дешевыми среди всех конструкторов. У сайтов не будет ограничения дискового пространства, также можно привязать домен второго уровня (но за отдельную плату), и конечно же, предоставляется большой выбор шаблонов.

Конструктор сайтов Nethouse

5. uKit

Предназначен в основном для владельцев малого и среднего бизнеса. У пользователя есть возможность создать красивую визитку или портфолио. Бесплатная версия действует в течение 2 недель. Ukit предоставляет полную статистику Вашего ресурса. Но для создания большого портала данный конструктор не подойдет.

Конструктор сайтов uKit

6. Umi

Один из самых понятных ресурсов. В основе — собственный движок, и есть возможность переноса сайта на другой хостинг (конечно же, за отдельную плату). Обширные настройки внутренней оптимизации страниц, партнерская программа. А вот недостаток системы может перекрыть все достоинства — на бесплатном тарифе только 100 мб дискового пространства.

Конструктор сайтов Umi

7. Setup

Одним из разработчиков является Seopult, который предоставляет пользователям домен и бесплатное продвижение по низкочастотным запросам при условии заполнения 5 страниц.

Более 7000 шаблонов, правда, они очень схожи между собой. Стоимость тарифов за год использования достаточно низкая, что является несомненным плюсом.

Конструктор сайтов Setup

8. Webasyst

Ресурс подходит для создания больших интернет-магазинов, можно воплотить проекты любого масштаба. А вот с визитками сложнее, чем на других конструкторах.

Из недостатков — всего 9 бесплатных шаблонов, ограниченные возможности редактирования цветовых схем и шрифтов. Зато в сервисе огромное внимание уделено средствам сбора статистики и маркетинговым инструментам. Подключение любой сторонней аналитики, проведение А/В-тестирования, анализ воронок конверсии, ROI, группировка продаж по когортам.

Конструктор сайтов Webasyst

9. Diafan

Ресурс является полноценной CMS, автоматически устанавливаемой на хостинг при регистрации. Панель управления можно настроить на свой вкус. Умеренная стоимость тарифов и понятная новичкам система делают Diafan привлекательным для пользователей.

Конструктор сайтов Diafan

10. Битрикс24

Конструктор является простым для понимания, многие полезные модули (например, онлайн-чат, обратный звонок, форма заявки) уже подключены. Все контакты клиентов сразу заносятся в CRM для удобства, есть возможность выбора доменного имени. Создаются сразу адаптивные сайты с возможностью установки счетчиков, а также они хорошо продвигаются в поисковых системах.

Конструктор сайтов Битрикс24

Конструкторы для интернет-магазинов

Как говорилось выше, очень хорошими конструкторами для интернет-магазинов являются Webasyst и Wix. На платных тарифах — расширенное дисковое пространство.

Помимо данных ресурсов, существуют и другие:

  • Site123.com — создатели делают упор на простоту, не нужно редактировать шаблоны и даже перетаскивать блоки
  • Advantshop.net — считается одним из лучших конструкторов интернет-магазинов, имеет собственную CRM и полноценную систему аналитики
  • SiteBuilder.com — бесплатный тариф для интернет-магазинов не подойдет, но платные тарифы — вполне. Большинство шаблонов адаптивны, техподдержка на высоте.

Конструкторы для лендингов

Наиболее подходящими являются: uKit, Ucraft и Wix. О них уже было рассказано более подробно. А мы рассмотрим еще 3 варианта:

  • LPmotor — хороший выбор для новичков - понятная система, умеренные цены, неплохой функционал, собственная CRM, автоворонка продаж, аналитика, А/Б-тестирование, подключение онлайн платежей
  • LPgenerator – ориентирован на профессионалов. Но в нем есть все для того, чтобы создать идеальный лендинг: своя собственная система обучения, большое количество шаблонов. Правда, бесплатного тарифа у конструктора нет.
  • LPtrend — есть бесплатный семидневный тариф, сайты адаптивные, есть собственная СRM, аналитика и А/Б-тестирование.

Как создать сайт на конструкторе: этапы

Для начала работы пользователю необходимо зарегистрироваться в системе и войти в личный кабинет, где уже можно приступить к созданию сайта. Для этого нужен лишь доступ в интернет и компьютер.

Общий алгоритм создания сайта на конструкторе выглядит следующим образом:

  • Регистрация на сервисе (по e-mail или через профили социальных сетей);
  • Покупка тарифа или выбор бесплатного периода;
  • Выбор шаблона, на основе которого будет создан сайт (бесплатные макеты или премиум-шаблоны);
  • Выбор домена третьего уровня (на платном тарифе есть возможность выбора домена второго уровня);
  • Формирование структуры (добавление страниц);
  • Наполнение страниц виджетами и контентом;
  • Публикация сайта в сети.

Порядок может немного меняться в зависимости от выбранного конструктора.

Как создать сайт на конструкторе

Если Вы — новичок, и хотели бы потренироваться в создании собственного сайта, то несомненно использование конструкторов сайтов Вам подойдет и решит многие вопросы. Но для дальнейшей успешной работы и SEO-продвижения мы рекомендуем обратиться к опытным специалистам, которые разработают качественный сайт, приносящий прибыль Вашему бизнесу.

 Ваш запрос или вопрос по теме:

Интернет-агентство сегодня:

ТОП20 веб-студий России по разработке интернет-магазинов по доступной цене в рейтинге CMSMagazine, 1 место в ЮФО и ТОП10 Центрального ФО.

ТОП100 веб-студий Партнеров Битрикса по созданию интернет-магазинов и 11 место среди разработчиков интернет-магазинов на Битриксе по низким ценам в рейтинге РейтингРунета-2016.

ТОП10 разработчиков интернет-магазинов Москвы по доступной цене в рейтинге РейтингРунета.

ТОП120 SEO-компаний России, специализирующихся на поисковом продвижении интернет-магазинов по версии РейтингРунета.

Золотой Сертифицированный Партнер 1С-Битрикс.

Государственная аккредитация в области информационных технологий (№5291 Министерства связи РФ).

Отзывы о веб-студии

Интернет-магазин "Meinhochzeitsring", Германия

Cотрудничаем со студией ONVOLGA в течении года. За это время компания проявила себя как надежного, профессионального и добросовестного исполнителя. Важно и то, что поставленные задачи выполняются в достаточно короткие сроки и на приемлемых экономических условиях. Отдельно благодарю Ольгу Леонтьеву за ее отзывчивость, умение оперативно решать возникающие проблемы и ответственное отношение к работе. Рекомендую компанию ONVOLGA как надежного партнера, ответственно подходящего к выполнению работы. Уверен, что дальнейшее сотрудничество будет столь же эффективным.

Все отзывы о веб-студии

ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ или ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС

Задайте вопрос о веб-разработке, обслуживании или продвижении сайта или отправьте запрос по работам. Мы стараемся отвечать на Ваши запросы в течение 24 часов.