Позвоните нам
8 800 555-23-46
звонок по Роcсии бесплатный
+7 (495) 580 30 45 Москва
+7 (8442) 98 54 54 Волгоград
+7 (917) 338 51 54
Все контакты и офисы
Напишите нам: info@onvolga.ru

Спросить онлайн

Создание интернет-магазина «Вконтакте»

Создан­ие магазина в социал­ьной сети - мощный ин­струмент продаж, ко­торый нельзя игнорир­овать. Соцсети - это не только любители постить котиков — мил­лионы пользователей соцсетей мог­ут стать Вашими поте­нциальными покупател­ями или ознакомиться с Вашими товарами и предложениями. Как эффективно использовать этот канал продаж и работать с целевой аудиторией? Далее

Для владельца магазина использование социальных сетей - более простой вариант продвижения бизнеса и организации продаж, чем создание сайта, так как нет необходимости покупать домен и размещать сайт на сервере. Общаясь с друзьями и коллегами, листая ленту новостей, клиент одним кликом может попасть в магазин, просмотреть ассортимент, написать продавцу и получить все интересующие его сведения. Совершив покупку и отставляя восторженный отзыв, покупатель сам становится частью Вашей рекламы.

Магазин в социальной сети «Вконтакте» - наиболее оптимальное решение, если Ваши потенциальные покупатели - молодые люди, студенты, домохозяйки.

 Способ №1. Простая страница сообщества с фото и описаниями.

Самый простой способ организации интернет-магазина - создать личную страницу, выложить фото товаров и надеяться, что покупатель заинтересуется и сам Вас найдет. При этом помните, что Ваша страница это лицо Вашего магазина и часть Вашего имиджа.

Для начала работы через социальные сети нужна страница или сообщество, через которое Вы и будете производить продажу товара. Создайте группу и придумайте хорошее название. Оно должно отразить вашу работу и привлечь, в первую очередь, ту аудиторию, на которую вы рассчитываете. К тому же, посетитель по названию должен понять, что вы ему предлагаете, а все остальное он может узнать после того, как заглянет на страницу Вашего магазина.

 

Фото хорошего качества всего ассортимента товара — это обязательный атрибут группы в социальной сети, но кроме фото нужны хорошие описания, на которые не следует скупиться. Подробно опишите каждый товар - это заметно улучшит отношение пользователей социальной сети к вашему товару. Если пожалеть времени на составление аннотации, то посетитель будет уходить, и Вы не увидите не то, что продажу, а даже репоста Вашей записи.

Далее нужно привлечь постоянных клиентов. Для этого можно начать писать статьи на тему Вашего магазина, например о косметике, и выкладывать их в созданной группе. Такой подход позволяет привлечь постоянных клиентов, которые будут приходить для чтения очередного поста или инструкции и заодно найдут что-то новое в ассортименте товара. Время, кстати, не обязательно должно быть одним и тем же – важно лишь, чтобы обновления происходили регулярно.

Каждый привык платить разными способами, и нужно предоставить выбор оплаты товара: например, виртуальными денежными средствами (Webmoney, Киви или Яндекс деньги), переводом средств на Вашу банковскую карту, почтовый перевод или наличные при получении товара на почте (наложенный платеж).

Если Вы нацелены развивать свой магазин, сделать его более приятным на вид, а главное, удобным – читайте дальше.

Способ №2 . Услуга «Вконтакте» - «Товары»

В последнее время в «Вконтакте» появилась возможность создание магазина при помощи сервиса «Товары». Это закреплённая на странице лента с изображением товаров и указанными ценами. Клиент может написать продавцу по вопросам покупки и договориться об оплате и доставке. Если такой способ будет эффективным, то разработчики обещают превратить «Вконтакте» в коммерческую площадку по типу «Яндекс. Маркет».

Для того, чтобы воспользоваться услугой «Товары» зайдите в меню своего сообщества, найдите строку «Управление сообществом/страницей» и подключите функцию «Товары». Лента с предложенными товарами будет закреплена под основной информацией страницы.

      

Способ №3. Магазин-приложение

Также Вы можете создать приложение интернет - магазина. Пользователь будет как бы «заходить» в Ваш магазин, оставаясь в «Вконтакте». В таком приложении можно делать заказ и даже совершать оплату. К тому же, после регистрации вы получите собственный готовый сайт с магазином, имеющим идентичный дизайн.

 EcWid

Таким удобным инструментом является EcWid, с помощью которого возможно создание магазина на любом сайте, в том числе в «Вконтакте». Для этого необходимо создать сообщество и воспользоваться ссылкой. Интеграция магазина и сообщества происходит благодаря ссылке на приложение непосредственно из группы.
Чтобы использовать сервис:
1. Перейдите на страницу приложения «Вконтакте» и нажмите кнопку «Установить приложение».
2. Отметьте, к какому магазину Вы собираетесь подключить приложение или создайте его.
3. Введите данные (почта, номер телефона) и нажмите «Создать магазин».
4. Перенесите предложенную ссылку на вкладку своего магазина
5. Нажмите «Добавить ссылку» в открывшемся окне, заполните графу с информацией, которая будет прикреплена к ссылке на странице.
6. Пройдите по ссылке со страницы сообщества.
7. Заполните поля с описанием магазина и продавца (требование «Вконтакте» - эта информация будет видна в самом низу на странице приложения) и сохраните.
8. Перейдите к разделу «Управление магазином». Перед вами откроется консоль с панелью управления, где вы можете заполнить сведения о продавце и магазине, указать способы оплаты и доставки.
9. Как вы заметили, Ваш интернет – магазин создается на домене Ecwid. Впоследствии, магазин можно использовать отдельно и привязать к собственному домену. Теперь на сайте магазина замените предложенные товары в каталоге своими по аналогии (цена, фото, описание).

Готовое приложение с товарами и ссылка на странице сообщества.

              

 Shop-Script

Платформа для создания интернет-магазина. Магазин на Shop-Script может находиться на сервере приложения, а может и на своем собственном. В таком случае, Вам придется приобрести лицензию, которая стоит около 20 тысяч рублей, но зато появятся возможности для кастомизации интернет-магазина.
Также платформа предусматривает возможность создания готового магазина, который можно встроить в «Вконтакте».
Для этого:
1. Регистрируемся на сервисе Shop-Script, подтверждаем почту и получаем собственный готовый шаблон магазина на техническом адресе.
2.Заходим в Installer, выбираем тему «ВК» (она бесплатная)
2. Создаем приложение в «ВКонтакте» в разделе «Разработчикам», выбираем тип IFrame-приложение и указываем в настройках приложения адрес своего только что созданного интернет-магазина. Адрес будет выглядеть так: https://вашем_домен.host.webasyst.com
3. Грузим фото и описание товаров, назначаем цены.
4. Готово! Можем приступать к рекламе.

Shop-Script помогает предпринимателям в реализации Федерального закона № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники», который обязывает интернет-магазины использовать онлайн-кассы, и позволяет рассчитать, нужна ли онлайн касса для Вашего способа доставки и оплаты, а также предлагает соответствующие приложения и плагины.

ShoppyBoom

Еще одна платформа для создания магазина во «Вконтакте», «Одноклассниках», «Facebook, «YouTube». Принцип такой же, как у Shop-Script : для соцсети нужно создавать отдельное приложение.
1. Регистрация и подтверждение почтового адреса.
2. Настройка магазина, способов доставки и оплаты, выгрузка товаров из файла или составление вручную. 

3. Перейдите в личный кабинет shoppyboom.ru/cabinet/ — Настройки — социальные сети — ВК.
Введите название, тип, создайте краткое описание магазина. Щелкните кнопку «Перейти к загрузке Приложения». На ваш мобильный будет выслан код подтверждения.
4. Для добавления приложения к сайту, в адресной строке приложения скопируйте URL и Вставьте скопированную ссылку на приложение в Личный кабинет ShoppyBoom
После настройки ссылка на магазин появится в отдельном блоке «Приложения» на странице магазина.

Стоимость: тестовый период 30 дней – бесплатно, далее от 499 рублей в месяц (минимальный срок – 3 месяца).

 Решения для интеграции готового магазина и социальной сети «Вконтакте»

Fresh Shop

Этот модуль позволяет продавать товары в интернет-магазине на 1С-Битрикс. В результате получается отдельное приложение интернет-магазина. Для оплаты товара пользователи будут перенаправлены на Ваш сайт на «Битрикс» и автоматически авторизованы. Пользователям будут доступны все платежные системы, которые работают у Вас на сайте, а также все методы доставки товаров.

Популярные платформы интернет-магазинов также предлагают готовые решения для интеграции с сервисом товаров ВКонтакте:

МойСклад — https://support.moysklad.ru/hc/ru/articles/226865387
1С-Битрикс — https://marketplace.1c-bitrix.ru/solutions/vkapi.vkmarket/,https://marketplace.1c-bitrix.ru/solutions/bxmaker.vk/
inSaleshttp://www.insales.ru/collection/sotsialnye-seti/product/cinhronizatsiya...
YML —VK-Sync, Soc-commerce

   Не ограничивайтесь одним сервисом

Приложение «Товары» подходят для небольших магазинов. До пяти заказов в день можно обработать самостоятельно, договорившись об оплате и объяснив условия доставки. Если выбор товаров солидный, количество клиентов растет – необходим интернет-магазин. Покупатель выбирает и оплачивает покупку самостоятельно, а все продажи учитываются автоматически.

Лучшим решением является страничка сообщества с настроенным блоком «Товары». В таком случае покупатель видит привычный интерфейс, личную страницу продавца и понимает, можно ли Вам доверять. Затем он может перейти на страницу приложения, чтобы ознакомиться со всем ассортиментом и совершить покупку.

         Способы продвижение сообщества или приложения Вконтакте

1. Вручную.
Процесс этот занимает много времени и нервов - необходимо приглашать друзей, знакомых, и просто тех, у кого в настройках не закрыта функция «Приглашать в друзья». Каждые 50 пользователей Вконтакте будет проверять не бот ли вы, заставляя набирать указанные символы. В отдельных случаях вашу страницу могут и вовсе заморозить, пока не проверят безопасность. Среди плюсов можно выделить, что это бесплатно.
2. Прийти на готовенькое.
Можно купить «готовое» популярное сообщество, и использовать его как магазин, либо базу для магазина, проводя настойчивую рекламу товаров в нем.
3. Реклама в популярных сообществах.
Большинство сообществ охотно разместят Вашу рекламу за определённую плату. Обычно оплата зависит от количества пользователей и времени, которое она будет активна. Реклама может быть оформлена в соответствии со стилистикой сообщества - это может быть шутка или стильное фото, повторяющее стилистику сообщества.
4. Фрилансеры - наше все.
Можно нанять человека, который будет заниматься рассылкой предложений за вас, обычно стоимость таких услуг фиксированная - 4 цента за приглашение. Среди минусов можно отметить недобросовестных исполнителей, не выполняющих план.
5. Специальные программы.
Например, Лицензионная версия Viking Inviter, автоматически рассылающая приложения.
6. Контексная реклама Вконтакте. 
Представляет собой размещение изображения вашего товара в левой части страницы под основной информацией. Такая реклама обычно очень таргетирована – она будет точно находить свою аудиторию, в соответствии с указанными вами признаками.

В заключение, стоит отметить, что если вы планируете развивать интернет-магазин и расширить число площадок для интеграции, то лучше создавать полноценный самостоятельный онлайн-магазин. Такое решение вызовет доверие покупателей, и Вы станете владельцем собственной функциональной точкой продаж. А доверив его создание профессионалам, Вы получите возможность постоянной настройки и улучшения его пользовательских качеств, дизайнерских решений и маркетинговых инструментов.

Перед созданием магазина проверьте свой товар, в соответствии с перечнем запрещённых для продажи товаров «Вконтакте». В него входят украденные или потенциально украденные товары, лекарства, алкогольные напитки и другое. 

 Ваш запрос или вопрос по теме:

Интернет-агентство сегодня:

ТОП20 веб-студий России по разработке интернет-магазинов по доступной цене в рейтинге CMSMagazine, 1 место в ЮФО и ТОП10 Центрального ФО.

ТОП100 веб-студий Партнеров Битрикса по созданию интернет-магазинов и 11 место среди разработчиков интернет-магазинов на Битриксе по низким ценам в рейтинге РейтингРунета-2016.

ТОП10 разработчиков интернет-магазинов Москвы по доступной цене в рейтинге РейтингРунета.

ТОП120 SEO-компаний России, специализирующихся на поисковом продвижении интернет-магазинов по версии РейтингРунета.

Золотой Сертифицированный Партнер 1С-Битрикс.

Государственная аккредитация в области информационных технологий (№5291 Министерства связи РФ).

Отзывы о веб-студии

Интернет-магазин «Mediaparts»

Благодарим Центр интернет-решений и технологий «ONVOLGA» и лично руководителя проектов Центра Леонтьеву Ольгу Александровну за создание сайта интернет-магазина. При создании интернет-магазина мы видели глубокую заинтересованность сотрудников веб-студии в достижении наилучшего результата и повышении эффективности работы сайта. Высокая конверсия посетителей в покупателей — одно из неоспоримых доказательств того, что сайт удобен и нравится пользователям. Продолжаем сотрудничество с веб-студией по обслуживанию и продвижению сайта.

 

Все отзывы о веб-студии

ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ или ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС

Задайте вопрос о веб-разработке, обслуживании или продвижении сайта или отправьте запрос по работам. Мы стараемся отвечать на Ваши запросы в течение 24 часов.