Позвоните нам
8 800 555-23-46
звонок по Роcсии бесплатный
+7 (495) 580 30 45 Москва
+7 (8442) 98 54 54 Волгоград
+7 (917) 338 51 54
Все контакты и офисы
Напишите нам: info@onvolga.ru

Спросить онлайн

Обзор популярных онлайн-консультантов для сайта

Очень часто при продвижении сайта предлагается внедрение такого сервиса, как онлайн-консультант. Он может помочь поднять посещаемость, увеличить количество продаж и повысить эффективность сайта.

Лучшего виджета для оперативного общения Клиента со специалистом нет, особенно если человек в силу разных причин не может позвонить по указанным телефонам.

Успешность внедрения онлайн-чата на конкретный сайт во многом зависит от специфики деятельности компании и целевой аудитории. Зачастую для того, чтобы убедиться в эффективности или бесполезности онлайн-чата на определенном сайте, нужно его установить и протестировать.

Мы поможем Вам выбрать онлайн-консультант для Вашего сайта. Рассмотрим самые примечательные и достойные внимания сервисы.

1. JivoSite

Пожалуй, самый известный онлайн-чат в интернете. Он отличается простотой и небольшой ценой за месяц использования. Функционал платной версии стандартный, с минимальным набором возможностей – можно общаться с Клиентом, переключать его на других специалистов, совершать звонок, передавать файлы.

Виджет обладает лаконичным дизайном, его внешний вид можно легко настроить под свой сайт.

Недостатки JivoSite – это сопровождение Клиентов на страницах сайта (можно указывать на определенные места на странице, но нельзя видеть то, что при этом делает пользователь), отсутствие возможности формировать готовый email по результатам общения и статистика, не позволяющая в подробностях видеть результат работы консультантов.

JivoSite – простой и недорогой онлайн-чат с ограниченными возможностями. Он подойдет организациям, которым не требуется серьезная многоканальная работа консультантов в чатах.

2. RedHelper

Онлайн-консультант для сайта с возможностью наблюдения за посетителем, подсветки в браузере пользователя. Есть приглашение в чат, перевод чата на другого специалиста, мобильный чат, сохранение диалогов с Клиентом.

В RedHelper отлично реализован совместный браузер – консультант может просматривать страницы вместе с пользователем, направлять его, выделять нужные области. При этом специалист видит все, что делает пользователь. Это позволяет приглашать Клиента к совместному просмотру сайта именно в тот момент, когда он действительно в этом нуждается.

Дизайн виджета и приложений для операторов выглядят лаконично. Внешний вид виджета можно настраивать и вписать почти в любой дизайн сайта.

В бесплатной версии чата функциональность значительно уменьшена и позволяет работать в чате только одному оператору.RedHelper – полноценный онлайн-консультант, который подходит для малого и среднего бизнеса.

3. Livetex

Онлайн чат для поддержки посетителей сайта. Позволяет вести мониторинг посетителей сайта в реальном времени, оказывать поддержку Клиентам в текстовом чате (а также в режиме конференции), а также совместно с пользователем просматривать страницы сайта (co-browsing).

Виджет Livetex не просто настраивается, но и может быть использован в двух формах – как обычный всплывающий виджет, и как отдельное окно.

Один из самых заметных недостатков Livetex – отсутствие возможности отслеживать активность пользователя до того, как он вступил в диалог со специалистом. Также не раз отмечалась не всегда корректная работа совместного браузера.

Разработчики Livetex позаботились о наличии клиентов и приложений под все реально использующиеся платформы – от Windows до Linux. Мобильные версии также функциональны, как и десктопные клиенты, хотя с передачей файлов время от времени случаются проблемы.

4. Webconsult

Онлайн консультант для сайта. Функционал включает быстрые фразы, отображение информации о клиенте, горячие клавиши, передачу диалога, онлайн статусы, передачу файлов, настройку стиля, блокировку пользователей.

Операторы, работающие с клиентом, распределяются в сервисе на несколько уровней. Это позволяет не только регулировать загруженность каждого из операторов, но и переключать пользователей на оператора следующего уровня в том случае, если остальные не могут ответить.

Оператор получает много информации о пользователе: видит, что пишет клиент еще до отправки сообщения, историю просмотра сайта, IP-адрес, местоположение и т.д. Есть возможность выслать переписку на email, перевести общение на мобильную платформу.

Интересная «фишка» WebConsult – удобное отображение хронологии действий всех операторов, по которой можно делать выводы об эффективности работы сотрудников.

Виджет можно свободно расположить в любом месте страницы, интерфейс удобный.

Cтандартный онлайн-чат с приятными дополнительными возможностями. Удовлетворит потребности малого и среднего бизнеса.

5. Siteheart

Бесплатный онлайн чат с Windows-клиентом. Поддерживает только одного оператора на аккаунт. Возможность создания и заполенения форм в чате. Настройка внешнего вида. Различные отчеты. Возможность приема платежей через чат. Блокировка по IP адресу. Отечественная разработка.

Siteheart включает в себя не только стандартный онлайн-чат для консультаций, но и возможность получать от клиента оплату в процессе разговора.

Функционал Siteheart как онлайн-чата также неплох – есть готовые ответы, настройка автоматических сообщений, а также бот, который пытается анализировать заданный вопрос и подбирать ответ из набора. Работает бот далеко не всегда корректно, но разработчики продолжают совершенствовать алгоритм.

Siteheart доступен в формате плагина для 1С Битрикс, WordPress, Joomla и Drupal. Также есть мобильные версии приложения и расширение для Chrome.

6. GoTalk

Бюджетное решение для организации чата поддержки. Возможности: настройка дизайна, мониторинг посетителей и операторов, интеграция с системой авторизации сайта, шаблоны ответов, групповой чат, хранение истории. Десктоп клиент оператора работает под Windows и Linux.

Настройки внешнего вида виджета не ограничиваются сменой цвета, и при желании логотип GoTalk, иконку и прочие опознавательные знаки сервиса можно заменить на собственные. Благодаря этому GoTalk визуально полностью становится частью сайта.

В сервисе хорошо реализовано хранение истории переписки и информации о пользователях – при повторном обращении оператор видит не только текущую активность Клиента, но и то, что он делал и чем интересовался ранее. Есть возможность прямого общения между операторами, передача файлов, разделение консультантов на отделы.

В GoTalk есть все необходимое для удобного консультирования пользователей.

7. Webim

Чат онлайн поддержки, поставляется как SaaS сервис и как инсталлируемое решение. Операторы работают через веб-интерфейс. Функциональность включает сбор информации о посетителе, приглашение посетителя в чат, хранение истории чатов, шаблоны ответов, отправка лога чата на email, маршрутизация обращений между операторами, отчеты. Есть специальная версия для Битрикс, интегрированная с системой авторизации этой CMS.

Онлайн-консультант для сайта от Webim — это многофункциональный сервис для консультирования посетителей Вашего сайта через всплывающее окно чата — его можно бесплатно скачать и установить в виде универсального скрипта или CMS модуля на нужные страницы, а кроме того интегрировать в мобильное приложение. Помогая удерживать потенциальных Клиентов на сайте и повышая качество их обслуживания, онлайн-консультант стимулирует рост продаж товаров и услуг, и в тоже время снижает расходы на службу поддержки, ускоряет конверсию посетителей в покупателей и, в конечном итоге, увеличивает Ваши доходы.

8. Chatra.io

Чат для сайта, который работает не только на компьютерах, но и на смартфонах, запоминает историю сообщений, поддерживает групповой чат. Есть бесплатная версия для 5 операторов с базовыми функциями.

Хранит историю диалога и недописанные сообщения прямо в поле ввода. Переписка сохраняется так же, как в смартфоне, даже если посетитель закроет браузер.

Учитывает человеческое восприятие. Чатра красиво называет и раскрашивает иконки незнакомых посетителей, чтобы операторы легче в них ориентировались.

Создаёт групповые чаты. Операторы видят сообщения всех посетителей и приходят друг другу на помощь в любой момент. Бесплатно шифрует переписку благодаря SSL-шифрованию.

Узнаёт язык посетителя. Англичане увидят Чатру на английском, русские — на русском.

Есть бесплатный тариф на 14 дней.

9. Cloudim

Live-чат сервис, позволяющий общаться с посетителями сайта, помогать им с выбором, консультировать и решать их вопросы. Окно чата встраивается внутри сайта. Мощный JS API позволяет разработчику дополнять возможности чата, определять его поведение и реакцию.

  • Настраиваемый дизайн чата
  • Приложение для операторов
  • Активные приглашения
  • Шаблоны ответов
  • Отчеты по операторам
  • Оффлайн сообщения
  • Перевод чата на оператора
  • Информация о посетителе

Приложение покажет Вам страницу, где сейчас находится посетитель, и какие страницы он посещал ранее. Вы будете знать ключевые слова, по которым посетитель зашел на Ваш сайт, его имя и местоположение.

Следите за качеством работы операторов при помощи оценок от посетителей в диалогах. Автоматическая проверка орфографии позволит избавиться от ошибок в сообщениях оператора. Если у оператора возникли сложности, он может в один клик перевести диалог коллеге.

Cloudim хранит всю историю чатов. Вы можете найти нужный диалог и понять причину отказа покупателя.

10.ActiveTalk

Система онлайн-консультирования для активных продаж и обслуживания Клиентов. Функция совместной навигации по сайту позволяет расширить стандартные возможности службы поддержки. Отличительной особенностью системы является мощная система аналитики, позволяющая получить всю информацию о качестве работы операторов.

  • Co-browsing
  • Совместная навигация с клиентом
  • Мониторинг посетителей
  • Активный вызов + активные продажи
  • Настройка дизайна диалогового окна, кнопки чата
  • Контроль качества работы операторов
  • Безопасная передача данных
  • Интеграция с Яндекс.Метрикой и Google Analytics
  • Бесплатный звонок с сайта
  • Перенаправление посетителей
  • Возможность ведения нескольких чатов одновременно
  • Передача файлов
  • Сервисное обслуживание и техническая поддержка

По заявленному функционалу многие онлайн-консультанты похожи друг на друга. В этом случае отличия стоит искать в деталях – от банальной скорости и стабильности работы конкретного продукта до наличия своих оригинальных «фишек», которые могут быть полезны. Также очень удобно, что почти все сервисы онлайн-консультантов предоставляют 14 дней бесплатного использования. Наибольшую отдачу от онлайн-чата на сайте получает тот, кто сумел выбрать сервис, полностью покрывающий все потребности компании в консультировании клиентов, но при этом не обладающий излишним функционалом, за который приходится переплачивать.

 Ваш запрос или вопрос по теме:

Интернет-агентство сегодня:

ТОП20 веб-студий России по разработке интернет-магазинов по доступной цене в рейтинге CMSMagazine, 1 место в ЮФО и ТОП10 Центрального ФО.

ТОП100 веб-студий Партнеров Битрикса по созданию интернет-магазинов и 11 место среди разработчиков интернет-магазинов на Битриксе по низким ценам в рейтинге РейтингРунета-2016.

ТОП10 разработчиков интернет-магазинов Москвы по доступной цене в рейтинге РейтингРунета.

ТОП120 SEO-компаний России, специализирующихся на поисковом продвижении интернет-магазинов по версии РейтингРунета.

Золотой Сертифицированный Партнер 1С-Битрикс.

Государственная аккредитация в области информационных технологий (№5291 Министерства связи РФ).

Отзывы о веб-студии

ООО "Кальматрон-Волгоград" 

Создание сайта с Центром интернет-решений и технологий "ONVOLGA" превратилось в простой процесс, приносящий удовольствие. Мы видели полную заинтересованность в создании для нас качественно сайта, соответствующего нашим требованиям. Сотрудники веб-студии были не просто равнодушными исполнителями, а активными участниками: генерировали новые идеи, творчески подходили к разработке структуры сайта, в доступной форме объясняли то, что было непонятно. На отлично оцениваем и дальнейшую консультационную и техническую поддержку. Благодарим веб-студию — мы полностью довольны работой и результатом сотрудничества.

Все отзывы о веб-студии

ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ или ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС

Задайте вопрос о веб-разработке, обслуживании или продвижении сайта или отправьте запрос по работам. Мы стараемся отвечать на Ваши запросы в течение 24 часов.