Позвоните нам
8 800 555-23-46
звонок по Роcсии бесплатный
+7 (495) 580 30 45 Москва
+7 (8442) 98 54 54 Волгоград
+7 (917) 338 51 54
Все контакты и офисы
Напишите нам: info@onvolga.ru

Спросить онлайн

5 стратегий убеждения, которые помогут вам продать ваш товар в интернете

Статистика и исследования утверждают, что именно эмоции окончательно влияют на то, будет ли совершена покупка или нет. Вы можете усилить рекламу товара, переписать карточку товара, разместить лендинг и так далее. Но все же эмоциональная составляющая – ключ к продажам на высоком уровне. Как убеждать и влиять на решение о покупке, используя стратегии в копирайтинге?

1. Пользуйтесь воображением. Чего хотят люди? Волшебного решения, уникального продукта, который бы максимально серьезно смог повлиять на их жизнь. Конечно, идеальных товаров не существует, но ведь у каждого продукта есть неоспоримые преимущества, ведь так? Вам нужно отыскать их и преподнести так, чтобы в воображении потенциального покупателя стали прокручиваться картинки, вызывающие эффект «вау». Давайте четкую картинку, пусть человек сразу представляет, какие выгоды он получит от приобретения вашего продукта. В конечно счете важно только то, насколько эффективным будет ваш продукт для человека, сможет ли он благодаря приобретению стать ближе к своей цели? Перечисляйте преимущества, рассказывайте истории и будоражьте воображение. Сделайте все для того, чтобы человек сказал сам себе - «хочу купить»!

2. Эксклюзивность - стратегия лучших. Упоминания в СМИ, интервью с основателем проекта на страницах авторитетного издания, награды, участие в проектах и так далее. Все это дает повод убеждать Клиента в том, что он получает шанс работать с лучшей в своей нише компанией. Никто не хочет афишировать сотрудничество с сомнительными проектами или людьми, которые подмочили свою репутацию. В эпоху социальных сетей важны социальные доказательства того, что компания или бренд чего-то стоят. Поэтому не стесняйтесь тщательно собирать свои награды и признания. Их нужно не просто молча коллекционировать, а выставлять на всеобщее обозрение. Отчасти это хвастовство, с другой стороны, в мире конкуренции нет иного выхода, как только постоянно совершенствоваться и показывать другим свои результаты. Только так можно удержаться на плаву. Помните о том, что люди всегда хотят работать с теми, у кого получается лучше остальных.

3. Четкие и выгодные акции. Задумайтесь над тем, насколько выгодным является ваше предложение для клиентов. Очень часто кто-то предлагает скидку в 5-10%, но это абсолютно ничего не означает для ваших Клиентов. Другое дело – предложить выгоду, настоящую материальную ценность, которую можно получить, просто заказав у вас пробное обслуживание или купив первый раз товары на какую-то сумму. Продаёте платья? Предложите Клиентам сумку в подарок при покупке 3 платьев и еще 100 рублей бонуса на следующие покупки. Выгодно? Еще бы! Клиент не только покупает у Вас и чувствует себя лучше (ведь ему удалось выгодно вложить деньги), но также и привыкает к мысли о том, что пора бы стать вашим постоянным покупателем! И Вы, и Клиент остаетесь в выигрыше!

4. Зачем Клиенту тратить на Вас деньги? Человек сидит в интернете, просматривает каталоги с товарами, листает лендинги и думает о том, что он в принципе, может обойтись без всего этого. Ваша задача в том, чтобы понять, как думает ваш Клиент. Клиент имеет свои ценности, которые он хочет сохранить. Ему важно иметь свободное время, выгоду от покупки, радость использования товара и так далее. Но если Вы не почувствуете того, что нужно Клиенту, то вы просто ничего не продадите. Задача заключается в том, чтобы дать четкое и ясное обещание. Жизнь Клиента после взаимодействия с вами должна хоть немного поменяться. Предложите Клиенту сэкономить свое время и силы, деньги. Обоснуйте своё предложение и у вас будут готовы купить.

5. Боль Клиентов. Делайте акцент на больном месте. Если вы продаете одежду, то наверняка сможете зацепить клиента, предлагая ему вместо больших магазинов с массой ширпотреба и дорогими ценниками индивидуальный пошив с примеркой в уютном шоу-руме. Есть масса неприятностей, с которыми сталкиваются даже отчаянные любители шоппинга. Найдите решение. Опишите боль ваших Клиентов, а потом дайте им простой выход. Люди должны представлять себе уютное место, где они без суматохи смогут подбирать себе вещи или даже шить на заказ без ущерба для кошелька и нервов.

 Ваш запрос или вопрос по теме:

Интернет-агентство сегодня:

ТОП20 веб-студий России по разработке интернет-магазинов по доступной цене в рейтинге CMSMagazine, 1 место в ЮФО и ТОП10 Центрального ФО.

ТОП100 веб-студий Партнеров Битрикса по созданию интернет-магазинов и 11 место среди разработчиков интернет-магазинов на Битриксе по низким ценам в рейтинге РейтингРунета-2016.

ТОП10 разработчиков интернет-магазинов Москвы по доступной цене в рейтинге РейтингРунета.

ТОП120 SEO-компаний России, специализирующихся на поисковом продвижении интернет-магазинов по версии РейтингРунета.

Золотой Сертифицированный Партнер 1С-Битрикс.

Государственная аккредитация в области информационных технологий (№5291 Министерства связи РФ).

Отзывы о веб-студии

ОДО «Антистресс», Минск, Беларусь

Обращались ко многим организациям в Беларуси, но так не смогли найти ни приемлемых условий, ни взаимопонимания. Центр интернет-решений и технологий "ONVOLGA" нашли благодаря случайной рассылке рекламного предложения. Переживали за работу «на расстоянии», однако ни разу не пожалели, что обратились. Работа выполняется четко в соответствии с поставленной задачей и в кратчайшие сроки, при этом всегда есть ощущение, что работа действительно идет, нет необходимости контролировать данный процесс и напоминать о себе. В случае возникновения вопросов всегда предлагаются возможные решения и альтернативы. Действительно помогли привести сайт «в движение». 

Все отзывы о веб-студии

ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ или ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС

Задайте вопрос о веб-разработке, обслуживании или продвижении сайта или отправьте запрос по работам. Мы стараемся отвечать на Ваши запросы в течение 24 часов.