Позвоните нам
8 800 555-23-46
звонок по Роcсии бесплатный
+7 (495) 580 30 45 Москва
+7 (8442) 98 54 54 Волгоград
+7 (917) 338 51 54
Все контакты и офисы
Напишите нам: info@onvolga.ru

Спросить онлайн

Конвертеры 3D в glb и usdz для сайта

Популярные 3D форматы, используемые на сайте

К популярным форматам 3D относятся:

3DS FBX GLTF OBJ VRML

Самый популярный формат 3D моделей для 3D печати - STL. OBJ Этот формат очень похож на STL, но отличается возможностью наложения текстур, заданием материала и хранением иной информации, используется в Blender, Autodesk Maya, 3Ds Max, Meshlab и другие.

Каждая 3D модель имеет уникальную геометрию и кодировка этой геометрии является основой любого формата файла 3D модели.

Часто для виртуальных примерочных с дополненной реальностью требуются форматы gbl, usdz.

Конвертация с Blender

Blender - это бесплатный набор инструментов для 3D-компьютерной графики с открытым исходным кодом, используемый для создания анимационных фильмов, визуальных эффектов, искусства, 3D-печатных моделей, анимированной графики, интерактивных 3D-приложений, виртуальной реальности и компьютерных игр. Функции Blender включают 3D-моделирование, UV-развертку, текстурирование, редактирование растровой графики, оснастку и скиннинг, моделирование жидкости и дыма, моделирование частиц, моделирование мягкого тела, скульптуру, анимацию, согласованное перемещение, рендеринг, графику движения, редактирование видео.

Blender удобен для конвертации файлов с сохранением цвета и текстур, однако для эффективной работы необходимо разобраться в настройках программы.

Для конвертации файла необходимо использовать встроенный функционал Экспорт / Импорт.

Популярные онлайн сервисы

AnyConv

https://anyconv.com/ru/ Достаточно выбрать файл для преобразования или перетащите их в область загрузки. 

Также предлагает несколько вариантов конвертаций файлов различных форматов.

Aspose

https://products.aspose.app/3d/conversion/obj-to-glb/ Достаточно загрузить или перетащить файл в окно загрузки. (Примечание. Несмотря на популярность сервиса, при тестировании не удалось конвертировать файл в работающий файл). Бесплатное приложение-конвертер для форматов файлов 3D. Конвертирует 3D-файл в Autodesk, Draco, Wavefront, 3D Studio и многие другие форматы.

Имеет расширенный функционал для 3D слияния файлов, 3D извлечения текстур в файлы различных форматов. Работает с файлами форматов:

3DS
3MF
AMF
ASE
DAE
DXF
DRC
FBX
GLTF
GLB
JT
OBJ
PLY
PDF
RVM
STL
USD
U3D
VRML
USDZ

Конвертация в usdz

USDZ - это формат файлов Apple для дополненной реальности на платформах iOS, включая iPhone и iPad. Если вы просматривали приложение новостей Apple или обнаружили, что запускаете AR в браузере Safari, есть большая вероятность, что вы уже взаимодействовали с файлом USDZ. Формат файла USDZ был создан в результате партнерства между Apple и Pixar в 2018 году. USDZ основывается на существующем формате USD, другом формате, созданном для хранения 3D-моделей и анимации, но добавляет дополнительные оптимизации и совместимость для использования с мобильными устройствами.

Space

https://spase.io/playground Spase превращает фотографии продуктов в цифровой 3D-файл. Сервис платный, но можно использовать конвертер бесплатно и без регистрации. Если решите использовать сервис для генерации 3D из фото, то необходимо выполнить следующие шаги:

  • Загрузите 4-5 фотографий или вставьте ссылку на страницу товара.
  • Разместите заказ и получите ценовое предложение в течение нескольких минут.
  • Загрузите вашу модель и в 3D и AR.

Цена сервиса (от 49$ на момент написания статьи) выше цены фриланса и, скорее всего, целесообразно использовать только бесплатный конвертер.

Aspose

https://products.aspose.app/3d/conversion/obj-to-usdz 

Конвертер Apple 

https://developer.apple.com/news/?id=01132020a Приложение Reality Converter упрощает преобразование, просмотр и настройку 3D-объектов USDZ на Mac. Просто перетащите файлы распространенных форматов 3D, такие как .obj, .gltf и .usd, чтобы просмотреть преобразованный результат USDZ, настроить свойства материала с собственными текстурами и отредактировать метаданные файлов. Вы даже можете предварительно просмотреть свой объект USDZ в различных условиях освещения и окружающей среды с помощью встроенных опций IBL.

 

 

 Ваш запрос или вопрос по теме:

Интернет-агентство сегодня:

ТОП20 веб-студий России по разработке интернет-магазинов по доступной цене в рейтинге CMSMagazine, 1 место в ЮФО и ТОП10 Центрального ФО.

ТОП100 веб-студий Партнеров Битрикса по созданию интернет-магазинов и 11 место среди разработчиков интернет-магазинов на Битриксе по низким ценам в рейтинге РейтингРунета-2016.

ТОП10 разработчиков интернет-магазинов Москвы по доступной цене в рейтинге РейтингРунета.

ТОП120 SEO-компаний России, специализирующихся на поисковом продвижении интернет-магазинов по версии РейтингРунета.

Золотой Сертифицированный Партнер 1С-Битрикс.

Государственная аккредитация в области информационных технологий (№5291 Министерства связи РФ).

ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ или ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС

Задайте вопрос о веб-разработке, обслуживании или продвижении сайта или отправьте запрос по работам. Мы стараемся отвечать на Ваши запросы в течение 24 часов.