Позвоните нам
8 800 555-23-46
звонок по Роcсии бесплатный
+7 (495) 580 30 45 Москва
+7 (8442) 98 54 54 Волгоград
+7 (917) 338 51 54
Все контакты и офисы
Напишите нам: info@onvolga.ru

Спросить онлайн

Facebook поможет определять платежеспособность пользователей

На сайте Бюро по патентам и товарным знакам США появилась информация о том, что Facebook получила патент на систему, позволяющую настроить спам-фильтры, улучшить таргетирование рекламы и сделать более релевантным поиск по страницам в рамках социальной сети. Кроме того, система поможет оценивать платежеспособность пользователей исходя из списка контактов в его социальной сети. (Примечание от ONVOLGA: Технологии, несомненно, впечатляют и радуют. Но почему-то всё чаще вспоминается Высоцкий: «Я не люблю, когда чужой мои читает письма, заглядывая мне через плечо».)

По словам представителей сети, применение новой технологии направлено на защиту от нежелательных сообщений.  Кроме того, система позволит оценить платежеспособность пользователей исходя из списка его контактов в социальной сети. Предположительно, одними из наиболее заинтересованных пользователей подобного функционала станут банки: при принятии решения о выдаче средств потенциальному заемщику они смогут использовать информацию о благосостоянии его друзей и родственников.

Безусловно, оценка платежеспособности пользователя будет полезна и при таргетинге рекламы. Совсем недавно компания Apple «узаконила» похожую систему «ранжирования» пользователей, основным критерием которой является остаток средств на его банковском счете.

Между тем, законность использования системы остается под вопросом, т.к. в патенте отсутствует информация о самой технологии сбора данных. Ее применение может рассматриваться как дискриминация или нарушение прав, которые прямо запрещаются законодательством некоторых стран.

 Ваш запрос или вопрос по теме:

Интернет-агентство сегодня:

ТОП20 веб-студий России по разработке интернет-магазинов по доступной цене в рейтинге CMSMagazine, 1 место в ЮФО и ТОП10 Центрального ФО.

ТОП100 веб-студий Партнеров Битрикса по созданию интернет-магазинов и 11 место среди разработчиков интернет-магазинов на Битриксе по низким ценам в рейтинге РейтингРунета-2016.

ТОП10 разработчиков интернет-магазинов Москвы по доступной цене в рейтинге РейтингРунета.

ТОП120 SEO-компаний России, специализирующихся на поисковом продвижении интернет-магазинов по версии РейтингРунета.

Золотой Сертифицированный Партнер 1С-Битрикс.

Государственная аккредитация в области информационных технологий (№5291 Министерства связи РФ).

ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ или ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС

Задайте вопрос о веб-разработке, обслуживании или продвижении сайта или отправьте запрос по работам. Мы стараемся отвечать на Ваши запросы в течение 24 часов.